Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Российских пенсионеров превращают в вегетарианцев

В День народного единства 4 ноября алтайские либерал-демократы провели традиционный митинг у бывшего кинотеатра «Россия». О проведении этого мероприятия порталу «вРубцовске.ру» сообщила пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР.

Митинг открыл известный в крае депутат – борец с коррупцией Юрий Гальченко:

- Все больше растет расслоение по имущественному признаку. В этом году Алтайский край оказался одним из самых бедных регионов России. В то время как средняя зарплата в крае насчитывает семнадцать тысяч, в Москве уже стремится к пятидесяти тысячам. Такого разрыва между столицами и регионами нет в цивилизованных странах! Наши министры имеют оклад в пятьсот тысяч, а пенсионер получает десятку! В Германии, для сравнения, министры получают примерно такую же сумму, а вот пожилые люди, в пересчете на наши деньги – до семидесяти тысяч рублей. Такой вот у нас политической строй в России, где демократия – это свобода воровства! Еще одна наша большая проблема – агрессивные мигранты, которые позволяют себе глумиться над русскими, убивать и насиловать. А русским их трогать при этом нельзя. Когда русский, защищая свою честь, свою девушку, вступает в драку с мигрантом и, не дай Бог, убьет его – он сразу фашист! Это опять-таки идет из-за ошибок политики правящей партии. Страна уже на грани социального взрыва!

Молодая активистка и помощница депутата Государственной Думы РФ Софья Касько возмущена превращением Барнаула в один сплошной торговый центр:

- Все крупные инвестиционные проекты реализуются только в Москве, Сочи и крупных регионах – чемпионат мира по футболу, Сколково, а про Сибирь забыли. Сегодня в крае нет ни развитой промышленности, ни инноваций. Хорошо развита лишь торговля. Барнаул занимает второе место в стране по количеству торговых площадей на тысячу жителей. Конечно, проще поставить палатку и торговать в ней пирожками, чем заниматься по-настоящему значимой промышленностью или рискованным сельским хозяйством, фармацевтическим кластером, туризмом. Эти проекты только декларируются нашими властями, а на самом деле на них выделяется мизер. А на московские деньги, приходящие в край, строят очередные супермаркеты. Друзья, мы не зарабатываем столько, чтобы все это купить!

- Многие проблемы города можно решить правильным управлением. Город задыхается в пробках. Наш депутат в краевом парламенте Андрей Щукин еще в прошлом ноябре предложил запретить проезд большегрузного транспорта в часы пик. Проблема детских садов – ребенок становится в очередь, еще не успев родиться. ЛДПР предлагает открывать больше частных детских садов. ЖКХ – это уже не проблема, а беда! Больше спроса! Плохих руководителей управляющих компаний – под суд! – выступил депутат Городской Думы Алексей Скосырский.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин спросил:

- А вы знаете, как называются люди, которые не едят мяса?

- Вегетарианцы! – подсказали из толпы.

- Нет, неправильно! Эти люди – наши пенсионеры! Не могут они купить мяса, потому что ценники «конские» в магазинах! Нас это не устраивает. Не будет в стране никакого единства, пока власти тратят огромные деньги на Олимпиаду, а Дальнему Востоку просят помочь «смсками»! Давайте объединяться! Но не через беду, а через национальную гордость за наш спорт, за наши достижения в космосе, за наше производство. Наш народ сможет объединить только новая русская идея! И мы не боремся с богатыми, как коммунисты. Мы говорим: «Не должно быть бедных в богатой стране!», – заявил Андрей Щукин.

Напомним, статус государственного праздника этот день приобрел в 2005 году благодаря фракции ЛДПР в Государственной Думе и лично Владимиру Жириновскому.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск