Новости Рубцовска

Русофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазах

Главные / Краевые

В Алтайском крае застройщик похитил у граждан более 90 миллионов рублей и скрылся

22 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 49-летнему директору одного из обществ с ограниченной ответственности, основной деятельностью которого является строительство зданий и сооружений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщила порталу "вРубцовске.ру" помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Яна Кирпиченко, по версии следствия, обвиняемый спланировал похитить денежные средства дольщиков строительства многоквартирного дома в течение длительного периода времени, принадлежащих неопределенному кругу лиц.

Для реализации своих преступных намерений он зарегистрировал в установленном законе порядке Общество с ограниченной ответственностью, сконцентрировав в своих руках все властные полномочия, и привлек в качестве инвесторов третьих лиц, непосвященных в его преступные планы.

Впоследствии мужчина получил необходимую документацию для строительства и выполнил ряд строительных работ под видом осуществления законной предпринимательской деятельности. В дальнейшем на строительство многоквартирного жилого дома он противоправно и безвозмездно получал денежные средства граждан, заведомо не намереваясь в дальнейшем исполнять взятые на себя обязательства.

Заключив более сотни договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в период с марта 2014 года по июль 2015 обвиняемый, используя свое служебное положение генерального директора ООО СК «Строй-Тактика», похитил денежные средства граждан и организаций на общую сумму более 90 000 000 рублей, что является особо крупным размером. После чего обвиняемый скрылся за пределы региона и длительное время находился в розыске.

В январе текущего года он был задержан в г. Магнитогорске, где ему судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время следствием проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск