Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

В краевой столице достраивают крематорий

Как сообщает ИА "Банкфакс", сегодня оживилось строительство крематория в Барнауле на проспекте Космонавтов, 64, сроки которого неоднократно корректировались. На этот раз ввод объекта в эксплуатацию намечен на август-сентябрь 2014 года. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила юрисконсульт компании ООО «Феникс» Людмила Мокроусова, которая выступает инициатором проекта.

«Инвестиции в создание крематория на сегодняшний день составляют 75 млн рублей. Но это неокончательная сумма. Сейчас здание крематория в Барнауле возведено, оборудование доставлено. В ноябре начнутся пусконаладочные работы. В настоящее время идет внутренняя отделка помещений. Планируем обустроить четыре прощальных комнаты для родственников. Впереди еще благоустройство территории. При разработке проекта и его воплощении мы ориентировались на Санкт-Петербургский крематорий, где используются новейшие технологии», - рассказала Людмила Мокроусова ИА "Банкфаксу".

По ее словам, также построено здание площадью около 140 кв. м для кремации животных. Сдача этого объекта в эксплуатацию запланирована на июнь-июль 2014 года.

Кроме того, сейчас возле крематория возводится православная часовня для отпевания усопших. Примечательно, что инициатива строительства исходила не от церкви, которая не одобряет кремацию, а от самого ООО «Феникс». Часть икон обещали передать в дар жители Барнаула и Новосибирска.

Напомним, что компания «Феникс» еще в 2007 году получила в бессрочную аренду земельный участок площадью 1,875 га на проспекте Космонавтов для возведения мемориального комплекса. Ожидалось, что крематорий, колумбарий и прощальный зал появятся в Барнауле уже осенью 2008 года. Этим планам, по оценке инициаторов проекта,помешал экономический кризис. Только в конце 2010 года началось подведение коммуникаций.

Издание также отмечает, что в Барнауле остро стоит проблема нехватки земли под кладбища. Весной власти вышли с инициативой повторного использования участков захоронений спустя 25 лет. Как отмечал руководитель МУП «Специализированная похоронная служба» Сергей Гончаров, определенную часть нагрузки мог бы взять на себя крематорий. Напомним также, пишет ИА, что в краевом центре был выделен еще один участок земли под аналогичный объект на улице Чернышевского, 288д. В числе инициаторов строительства на этой площадке значится барнаульский предприниматель Раиса Козлова.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск