Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Депутатам АКЗС предложили принять законы "оптом"

25 ноября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Вчера, 24 ноября, на сессии краевого парламента рассматривался законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан», который подразумевал «пакетное голосование». Фракция ЛДПР проголосовала против принятия этого документа.

Как пояснила порталу "вРубцовске.ру" депутат АКЗС Ирина Шудра, фракция готова поддержать лишь некоторые позиции, например продление сроков в законе «О материнском капитале», а другие - нет. Потому, что наряду с положительными инициативами в законопроект «упаковали» и множество негативных для населения – например, ужесточение требований для получения статуса «Ветеран труда» и «Ветеран труда Алтайского края». Компенсации за детские сады отныне достанутся только малоимущим. Также с сегодняшнего дня гражданин, имеющий несколько льгот, должен будет выбрать для использования лишь одно льготное основание. Это нововведение касается инвалидов, сельских педагогов, жертв политических репрессий и тружеников тыла. Человеку придется решать – получать ему денежную выплату как ветерану или бесплатное зубопротезирование, как труженику тыла.

Партия власти решила принять этот неоднозначный законопроект сразу в двух чтениях. ЛДПР предложила не торопиться и более детально изучить его отрицательные стороны, однако не была поддержана.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск