Новости Рубцовска

Цели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время еды

Главные / Краевые

В Благовещенском районе перед судом предстанет экс-депутат

13 октября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней бывшей депутата районного совета народных депутатов, ее 34-летней дочери и трех местных жительниц. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов мошенничества, в том числе группой лиц по предварительному сговору, и невыплате заработной платы (ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2013 года депутат, занимавшаяся розничной реализацией  продуктов  питания и хозяйственных  товаров длительное время и имея большой опыт предпринимательской деятельности в сфере торговли и общественного питания,  в целях успешного ведения бизнеса и увеличения своего уровня доходов решилас помощью подконтрольных себе лиц похитить денежные средства, выделяемые из бюджета Алтайского края в качестве поддержки начинающим предпринимателям. 

Реализуя задуманное, она вступила в преступный сговор со своей  48-летней наемной работницей  на совершение мошеннических действий, в результате которых продавец, продолжая выполнять свои трудовые функции, сообщила о себе в Центр занятости населения Благовещенского района ложные сведения и предоставила бизнес-план на открытие пекарни и магазина, реализацию которого заведомо не планировала осуществлять. На основании чего она была признана безработной, нуждающейся в содействии самозанятости в связи с организацией предпринимательской деятельности и выплате ей единовременной финансовой помощи при государственной регистрации индивидуального предпринимателя и расходах на оплату госпошлины, приобретение бланочной документации, изготовление печатей.

Аналогичные действия были совершены 24-летней девушкой, работавшей в должности продавца у депутата-предпринимателя.

 После регистрации в налоговом органе в качестве предпринимателей, обвиняемые незаконно получили из регионального бюджета деньги в сумме более 160 тысяч рублей, распределив их между собой.

В сентябре 2013 года депутат совместно со своей 31-летней дочерью и двумя продавцами, участвовавшими в совершении вышеуказанного преступления, совершили хищение денежных средств в крупном размере из районного, краевого и федерального бюджетов, получив в качестве государственной поддержки 900 тысяч рублей для развития бизнес-проекта по налаживанию производства хлебобулочных и кондитерских изделий в одном из сел Благовещенского района. При этом действия по получению Гранта носили фиктивный характер без осуществления реальной деятельности.

 В сентябре 2015 года аналогичное преступление депутат  совершила в сговоре с еще одной наемной работницей своей фирмы, причинив тем самым имущественный ущерб Российской Федерации в сумме 216 000 рублей, Алтайскому краю в сумме  54 000 рублей и Благовещенскому району Алтайского края в сумме 30 000 руб.

 В последствии, народная избранница путём обмана похитила денежные средства из бюджета Алтайского края на общую сумму более 60 тысяч рублей, выступив от имени одной из подконтрольных ей лиц, оформленной в качестве предпринимателя как работодатель в мероприятиях, направленных на содействие по трудоустройству незанятых лиц из числа социально незащищённых категорий населения. Она предоставила в Центр занятости населения Благовещенского района ложные сведения о приобретении рабочего оборудования для работника, являющегося инвалидом, без фактического его приобретения и трудоустройства.

Кроме того, обвиняемая в период с 2013 по 2015 годы выплачивала заработную плату наемным работникам по срочным договорам в сумме менее установленного минимального размера оплаты труда.

Противоправными действиями предпринимателя, заключавшей 17 договоров с 11 работниками, существенно нарушены  трудовые права указанных граждан на получение заработной платы. Сумма задолженности составила более  350 тысяч  рублей.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, изобличающих вину обвиняемых, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения его по существу.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск