Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

При участии ОНФ в Алтайском крае исполняется поручение президента о развитии отрасли пчеловодства

17 сентября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайский край одним из первых приступил к реализации поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о развитии отрасли пчеловодства. Поручение было дано по итогам «Форума действий. Регионы» в Йошкар-Оле. Для Алтайского края создание экономических и технологических условий для развития отрасли имеет особое значение, поскольку регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе и четвертое место в России по объемам производства товарного меда.

В рамках выполнения поручения президента в регионе утверждена ведомственная целевая программа «Развитие пчеловодства в Алтайском крае» на 2017–2019 гг. В нее вошли предложения члена регионального штаба ОНФ, председателя правления Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края Сергея Тастана. Важнейшими эксперт Народного фронта считает такие меры поддержки, как субсидирование части затрат на техническое перевооружение предприятий, занимающихся пчеловодством, и информационную поддержку пчеловодов на специализированных выставках, ярмарках и маркетинговых мероприятиях. Это поможет продвижению брендового алтайского меда и продуктов пчеловодства на российский и зарубежный рынки. Уже в 2017 г., согласно утвержденной программе, объем финансирования отрасли пчеловодства из краевого бюджета в сравнении с 2016 г. увеличится почти в пять раз.

Одним из важнейших индикаторов контроля выполнения программы Тастан называет количество разработанных в муниципалитетах Алтайского края планов размещения пасек (кочевых карт). На их основе выстраивается система взаимодействия пчеловодов и хозяйств, которые возделывают опыляемые пчелами сельхозкультуры. «Кочевая карта для пчеловода – как прописка для человека. О необходимости формирования таких карт в целях повышения производства меда и одновременно урожайности сельскохозяйственных культур мы говорили еще в 2010 г. при разработке закона Алтайского края «О пчеловодстве». Он признан лучшим не только в России, но и на территории СНГ. С его принятием нам удалось выстроить эффективную систему взаимодействия между пчеловодами и фермерами. Отрадно, что такие важные положения этого закона легли в основу целевой программы на ближайшие годы», – отметил эксперт ОНФ.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск