Новости Рубцовска

Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошел

Главные / Краевые

Молодые преподаватели из Алтайского края станут участниками первой образовательной площадки для молодых учителей

На официальном сайте Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» опубликованы списки участников смены «Молодые учителя». Всего на федеральную смену форума через АИС «Молодежь России» было подано более 1500  заявок.

К конкурсному отбору были  привлечены ведущие эксперты и партнеры смен.  Участниками форума станут 350 молодых учителей со всей России, среди которых — Туравинина Евгения,  Жукова Алина и Рыбакова Надежда из Алтайского края.

«Желание поехать на  форум «Балтийский Артек» у меня появилось в 2013 году. Я убеждена, что молодежь должна развиваться и совершенствоваться. Я, как педагог, не имею права быть другой: профессия обязывает быть ориентиром, «маяком» для своих студентов»,   — поделилась мнением  Рыбакова Надежда, педагог-психолог КГБПОУ «Алтайского транспортного техникума».

Напомним, что в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» пройдет смена «Молодые учителя», которая станет первой профильной площадкой для педагогов школ и специалистов по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет. Смена пройдет с 25 по 31 июля 2016 года  на территории Калининградской области и станет уникальной площадкой для самореализации молодых специалистов сферы образования. 

Молодые учителя смогут  подискутировать на волнующие их темы, получить ответы на острые вопросы, обменяться опытом, найти единомышленников из разных уголков страны, а также  приобрести новые знания для своего профессионального роста. Им откроется  доступ к лучшим практикам, тренингам, увлекательным лекциям и семинарам от специально приглашенных спикеров и экспертов.

Помимо этого, на форуме «Балтийский Артек» пройдет Всероссийский  конкурс молодежных проектов, по итогам которого лучшие социально значимые идеи,  одобренные экспертами и участниками форума, получат грантовую поддержку.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр, при поддержке Правительства Калининградской области.
Отметим, что партнером смены «Молодые учителя» выступит Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск