Новости Рубцовска

На Казахстан надвигается катастрофа. Вновь звучат требования к России об оказании помощи своими ресурсамиГолосование в Приднестровье выбесило Молдавию. Мстят через пословЖизнь собственников квартиры с 1 апреля станет сложнее, и это не шуткаАзербайджан в конце недели начнёт войну?Обвал на шахте в Амурской области: люди под завалами в течение 12 часовВсем будут рассылать электронные повесткиСеверный стаж для выхода на пенсию могут снизитьРоссия просит в долг, Китай тянет с решением. Путин не пощадил ПекинКаким россиянам могут перестать платить пенсиюЭто уже паранойя. Захарова поставила диагноз Министерству иностранных дел ФРГПутин внезапно заговорил о НавальномСудороги, тошнота и обмороки: опасные колбасы ввезены в РоссиюДесятки людей получили тяжелое отравление - уничтожена тонна продовольствияСША отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих пор

Фото-жизнь / Городские

«Студенческий десант-2016» в Рубцовске

В Алтайском крае с 20 по 24 января проходит общероссийская акция «Студенческий десант».

 

В Рубцовске участие во всероссийской акции «Студенческий десант» приняли студенты Алтайского государственного университета и учащиеся Рубцовского техникума промышленности и сервиса.

 

Представители рубцовской молодежи проходят стажировку в подразделениях межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский», познакомятся с особенностями работы кинологов, участковых уполномоченных полиции, следователей, экспертов-криминалистов и сотрудников вневедомственной охраны. Также в рамках акции состоится командная игра по волейболу между сотрудниками ГИБДД и учащимися техникума.

 

«Студенческий десант» из студентов 1 курса Алтайского государственного университета уже побывал в опорном участковом пункте полиции, отделе вневедомственной охраны, в кинологической службе, а также экспертно-криминалистическом отделе полиции.

 

В отделе вневедомственной охраны парни и девушки с нескрываемым интересом примеряли защитные бронежилеты и каски, а также подержали в руках специальные средства и настоящее боевое оружие.

 

В экспертно-криминалистическом отделе ребят познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований.

 

Полицейские-кинологи провели экскурсию по собакопитомнику, показали студентам, как проводятся тренировки «лохматых» полицейских и задержание преступников с помощью служебной собаки. Несколько участников «десанта» заинтересовались поступлением на службу и пожелали стать кинологами. В ходе экскурсии полицейские узнали об ожиданиях своих слушателей, поделились опытом и знаниями. Студенты в ответ поблагодарили полицейских за познавательный диалог и интересное знакомство с питомцами. Желающие сфотографировались с четвероногими помощниками полиции и выступили в роли дрессировщиков.

 

Участники мероприятий признались, что им выпал редкий шанс воочию увидеть работу полицейских. После завершения акции многие студенты выразили готовность вернуться в подразделения, в которых стажировались, в качестве сотрудников органов внутренних дел. Впечатлениями о своей практике ребята поделились в социальных сетях.

 

«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске
«Студенческий десант-2016» в Рубцовске

Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск