Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Фото-жизнь / Выбор редакции / Городские

В Рубцовске вскрыли капсулу, заложенную комсомольцами в семидесятых годах

10 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Послание из прошлого было прочитано в Рубцовске, после вскрытия временной капсулы, которую заложили в 1974 году в Стеллу, расположенную в Сквере комсомольской славы.

Здравствуй товарищ комсомол 2018! Сегодня ты празднуешь свой День рождения. Тобой пройден путь длинною в 100 лет. Много это, или мало, трудно сказать нам свое определяющее слово из 1974 года, о том, какими мы были и что успели сделать в бурном 20 веке. 

Хотим тебе рассказать, товарищ комсомол, ты знаешь историю нашей многонациональной родины и знаешь, какой трудной была ее дорога к вершинам коммунизма. Мы бы просто не жили, если бы не верили в победу нашего народа, служение которому посвятили всю свою жизнь и за которой шли в свой последний бой наши товарищи по Союзу.

В грозные 40-е военные годы, в самый тяжелый для страны момент, когда враг, рвался к Москве, по решению партии и Правительства, в Рубцовске, в голой Алтайской степи, развернулось строительство крупных заводов. Люди в тылу показывали чудеса трудового героизма. На восьми метровой Стелле вы видите макет ордена трудового красного знамени. Указ Президиума Верховного Совета СССР говорит за что эта высокая награда вручена в Рубцовском комсомоле, награда определяющая ценность ее дел, ее жизни. Неуемная энергия, не прекращающаяся творчество отличали комсомольцев семидесятых годов. Они боролись за ускоренный технический процесс, добивались трудовых рекордов и доводили рекорды до постоянной выработки, поступали ценными починами, направленными на досрочное выполнение плановых заданий, на скорейшее создание материально-технической базы коммунизма.

Мы не думаем, что вы, комсомольцы 2018 года, будете разительно отличаться от нас, комсомольцев семидесятых. Нам кажется, что главным нашим различием будет только масштабность дел. Примите наш наказ - жить как жили лучшие сыны и дочери комсомола. Имейте горячее сердце, смелость мысли, будьте лучше нас. Если вы именно такими и стали, значит мы, комсомольцы семидесятых годов, жили не зря, значит наша борьба, стала победой.

С праздником комсомол!

Такое послание из прошлого получили рубцовчане.

Стоит отметить, что традицию посланий в будущее в Рубцовске решили продолжить, и уже в этом месяце рубцовчане заложат временную капсулу с посланием для потомков. На сколько лет будет заложена новая капсула пока не известно.











Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск