Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Фото-жизнь / Краевые

Команда «Динамо-Алтай» стала обладателем Кубка турнира Student Hockey Challenge-2018

08 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 7 октября в Красноярске завершился Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019. В ледовом дворце «Кристалл арена» участники соревнований сразились в решающих поединках.

В матче за 7 место сборная Американской университетской хоккейной лиги ACHA не смогла справиться с тамбовской «Державой» и уступила со счетом 4:6. Точными бросками в составе победителей отметились оформивший дубль Роман Коновалов, а также Сергей Стеценко, Динар Сафин, Руслан Зазнобин и Олег Хромов.

5 место в упорной борьбе завоевала команда UK Praha благодаря хет-трику Марэка Пулкраба. Первые две шайбы чешского нападающего помогли сравнять счет, а третья – принесла победу над флоридской FGCU со счетом 4:3.

В матче за бронзу сборная Студенческой хоккейной лиги «СХЛ Запад» обыграла «СХЛ Восток» со счетом 3:2. На протяжении всей игры команды не уступали друг другу, и после завершения основного и дополнительного времени счет был 2:2. Победу сборной «СХЛ Запад» в серии буллитов принес нападающий Алексей Дмитриев.

Вечером на льду «Кристалл арены» в финальном поединке сошлись команды «Динамо-Алтай» (г. Барнаул, Россия) и UMB (г. Банска Быстрица, Словакия). Уже на третьей минуте матча словаки открыли счет, но в середине первого периода Илья Шубович забросил ответную шайбу, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором периоде благодаря дублю Якуба Тятяра словаки повели со счетом 3:1, но вскоре пропустили ответную шайбу Максима Чиркова, и счет стал 2:3 в пользу UMB. На последних минутах матча Иван Переверзев и Владислав Повельев вырвали победу у словаков. Счет матча – 4:3 в пользу команды «Динамо-Алтай».

После матчей в «Кристалл арене» состоялись две пресс-конференции, в ходе которых тренеры команд прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов. Тренер словацкой команды UMB Лукаш Опат выразил сожаление, что команда не смогла одержать победу в финальном поединке, тем не менее отметил, что «турнир очень хорошо организован, а его игроки продемонстрировали свою любовь к хоккею».

Тренер «Динамо-Алтай» Александр Усачев поблагодарил всех организаторов и волонтеров за прекрасный прием:

«Мне хочется поблагодарить за хоккей, за финал, в ходе которого нам удалось переломить ход игры. Мы были рады выступить на соревнованиях такого уровня».

После финального матча на льду «Кристалл арены» состоялась церемония закрытия Международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge. В команде победителей лучшим игроком был признан Максим Чирков, в команде серебряных призеров – Михаль Зацик. Лучшим голкипером турнира стал Владимир Корытар (UMB, Словакия), лучшим защитником – Никита Денисов («Динамо-Алтай»), а звание лучшего нападающего турнира получил Дмитрий Макаров («СХЛ Запад», Россия).

Оценку турнира дали главные организаторы. Директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов подчеркнул, что спортивное мероприятие собрало рекордное количество команд:

«Это первые состязания такого уровня, где приняли участие сразу 8 команд, до этого мы проводили турнир с меньшим количеством участников. Здесь было и большее количество стран, и дополнительная спортивная мотивация у команд, и большее количество матчей. Безусловно, для нас это значительный шаг вперед. Нам всем вместе удалось сделать отличное мероприятие – душевное и эмоциональное».

Подвел итоги и рассказал о планах на будущее руководитель Дирекции Студенческих игр Максим Уразов:

«У нас идет череда тестовых мероприятий Зимней универсиады-2019. И очень здорово, что они становятся самостоятельными событиями, на которые приходят люди и получают много эмоций. Самое главное, что тестовые игры дают возможность и зрителям, и стадионам, и объектам, и сервисам протестироваться. Буквально через неделю мы всех ждем на фигурном катании-на Кубке России. А еще через неделю – всех на шорт-треке. Мы движемся только вперед – к предстоящим Студенческим играм».