Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

23 августа с 13.00 до 14.00 "Прямой разговор" с И.О. первого заместителя главы Администрации Рубцовска Обуховичем Олегом Геннадьевичем

Время проведения «Прямого разговора» 23.08.2013г. с 13.00 до 14.00.

На вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального комплекса, ремонта и содержания дорог, архитектуры и строительства отвечает  И.О. первого заместителя главы Администрации Рубцовска Олег Геннадьевич Обухович. 






Палько Виктор
Какие меры принимаются администрацией по обеспечению безопасности населения от ртутесодержащих отходов? Куда девать отработавшие энергосберегающие лампы, в которых содержатся пары ртути?

Ответ
В городе Рубцовске сбор, приемку, обезвреживание и транспортировку ртутьсодержащих ламп осуществляет ООО «ЭКО-Партнер» (филиал в г. Рубцовске) по адресу ул. Сельмашская, 02, контактный тел. 28100.

Марчук Евгений
Здравствуйте,Уважаемая администрация. У меня такой вопрос,почему в вечернее время суток проблема с освещением на главных улицах города??? Например 13.08,14.08,15.08 в темное время суток (конкретнее с 21:30 до 23:00) по улице Октябрьской и Комсомольской не горел ни один фонарь, по маршрутам общественного транспорта, да и по проспекту Ленина фонари горят промежутками, хотя около администрации всегда все горят. А так если фонари горят то только частично в большинстве частей города.

Ответ
По указанным улицам в ближайшее время будут выполнены ремонтные электротехнические работы и освещение улиц будет восстановлено.

Александр
Хотелось бы еще узнать, появятся ли в Рубцовске когда нибудь металлические бронзовые скульптуры как в том же Барнауле :) Если да, то когда? :)

Ответ
Идеей установки таких фигур уже давно «болеет» городское Управление культуры, спорта и молодежной политики. Хотелось бы иметь такие фигуры по всему городу, чтобы они были тематические – определенной направленности, легко узнаваемые. Но, к сожалению, недостаточность городского бюджета не позволяет нам реализовать эту замечательную идею. Сейчас в Рубцовске она явно пользуется популярностью, такие фигуры и другие элементы украшения устанавливаются с помощью бизнес-сообщества, объединений горожан. Например, предприниматель Виктор Новиков установил клоуна рядом с детским городком, предприниматель Ольга Плетнева украсила прилегающую территорию своей французской кондитерской Эйфелевой башней в миниатюре, популярность «Коня в пальто», установленного по инициативе ТСЖ, давно перешагнула границы Алтайского края; городской музей выиграл грант по установке стилизованных под старину фонарей. Как только появится возможность, мы обязательно подключимся к реализации замечательной идеи с фигурами.

Кулаковская Марина
Здравствуйте Олег Геннадьевич. Волнует мою семью и наших соседей следующий вопрос, наш дом расположен по адресу ул. Алтайская 199 с торца дома пристроен магазин "Рубцовского Мясокомбината №39", который образует выступ с ул. Федоренко, за этой выступающей частью магазина сплошной линией разрослись деревья: тополя (одно дерево сухое, однажды его ветка уже разбило окно нашим соседям, но никто так и не соизволил его вырубить из жкх), кустарники карагача и сирени, а также невероятной высоты сорняки, разве что в джунглях такие растут. Контингент, который собирается у нас под окнами дома наводит на нас, местных жителей, ужас!!! Санитарные нормы по естественному освещению ни попадают ни под какие характеристики в наших квартирах. Днём постоянно горит электрический свет, двое моих детей школьники - дети носят очки. Но самое ужасное, что никому до этого из жкх нет дела. Про то, что территория придомовая со стороны Федоренко у нас вообще не убирается (там стоит такой зловонный запах, повсюду стеклянные бутылки разбитые вдребезги и прочие "прелести" неблагоустроенной территории. У нас, жителей дома, только единстенное желание, чтобы напрочь вырубили все эти насаждения и очистили бы территорию возле дома. Ведь вокруг гуляют наши дети, а "вино-водочный контингент" перестал бы собираться там, где чисто и уютно. И в квартирах наконец-то бы перестал днём гореть электрический свет!!! Мы хотим чистоты и порядка, а также вырубки сухих и затеняющих БОЖИЙ СВЕТ деревьев! СПАСИБО.

Ответ
В соответствии с п. 2.13 «Правила благоустройства города Рубцовска» управляющие организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечить своевременную уборку прилегающей территории дома и систематическое наблюдение за её санитарным состоянием. По Вашему обращению в августе 2013 г. будет запланирована выездная проверка специалистов управления Администрации города Рубцовска по ЖКДХ и благоустройству и по результатам проверки управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом по адресу ул. Алтайская, 199 будет выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Для выполнения санитарной обрезки деревьев на прилегающей территории дома по адресу ул. Алтайская, 199 Вы можете обратиться в управляющую организацию, которая обслуживает Ваш дом, с коллективным заявлением (с приложением решения общего собрания собственников многоквартирного дома) на выполнение данной работы.

Бишева Надежда
Прошу сделать лежачий полицейский на пешеходном переходе остановка "Площадь Кирова", так как постоянно подвергаюсь опасности при переходе улицы.

Ответ
Необходимости устройства искусственной неровности на указанном участке пр.Ленина нет. В текущем году «лежачими полицейскими» по решению комиссии по безопасности дорожного движения оборудуются участки в районе «Планеты детства» и школы №19 по ул. Комсомольской.

Евгений
Почему прекращена грейдеровка улиц в сад городе?

Ответ
В настоящее время проведено грейдерование по пер.Станционному, Угловскому тракту, ул.Арычной. Планируется грейдерование по ул. Декабристов, Герцена, пер. Манежному.

Северский Виктор
Планируется ли ремонт того, что осталось от дорог на Домиках (Пролетарская от Южной до магазина "Вавилон"). Раньше там хоть как-то можно было передвигаться со скоростью 5-10 км/ч. Сейчас вообще, страшно за автомобиль и позвоночник.

Ответ
Участок ул. Пролетарской до ул. Маяковского отремонтирован. Дальнейший ремонт улицы планируется в 2014 г., в том числе от пер. Улежникова до бульвара Победы. На участке от ул. Маяковского было произведено грейдерование с подсыпкой щебнем дорожного полотна.

Беляев Ю.
Подскажите пожалуйста, жителям микрорайона за Пале Роялем будет какая-то помощь, хотя бы с отоплением? Водопровод, свет, канализация, дороги, всё за счет жителей.

Ответ
Силами рубцовских МЭС проведено электроснабжение данного района. По вопросу теплоснабжения необходимо обращаться в МУП «Рубцовские тепловые сети». В 2014 г. планируется разработка проектно-сметной документации на подведение водопровода и канализации. Также в планах строительство здесь дорог.

Александрова Е.
БУДЕТ ЛИ РЕМОНТ ПО УЛ, АРЫЧНАЯ от Егорьевского до Виадука???? КОГДА???

Евгений
Когда АРЫЧНУЮ ОТРЕМОНТИРУЕТЕ???

Ответ
Как я уже сказал выше на Арычной произведено грейдирование и подсыпка щебнем. Капитальный ремонт улицы планируется в 2014 г. В текущем году на улице будет сделано уличное освещение.

Бондарев Алексей
Когда будет решена проблема с дорогами? Город уже больше походит на село, в селе дороги и того лучше. Ездить просто невозможно!

Ответ
Этот вопрос - один из самых больных для нашего города. В прошлые годы содержанию и ремонту дорог в Рубцовске уделялось недостаточно внимания. Вот простые примеры: сложно объяснить почему, но в городе при прежнем руководстве были уничтожены асфальтовый завод и дорожно-эксплуатационный участок при «Коммунальщике». Что мы имеем в результате? На самом деле уже сегодня мы достигли договоренности с одной из организаций, которая готова провести асфальтирование ул.Арычной в текущем году. Есть только одна проблема – асфальт. Завод ДСУ-6 полностью загружен государственным контрактом на ремонт Змеиногорского тракта. Асфальта на Арычную он дать не может до конца сентября. Надеяться на погоду и планировать ремонт в октябре очень рискованно. Есть вариант возить асфальт из Поспелихи, но это далеко, в смесь нужно вносить добавки, чтобы она не схватилась по дороге. Это значительно повышает стоимость ремонта. Будь в Рубцовске свой асфальтовый завод, таких вопросов вообще не возникало бы. Поэтому глава администрации города Владимир Владимирович Ларионов ставит перед нами главную задачу – восстановить дорожно-эксплуатационный участок и планировать создание своего завода. Это поможет нам поднять уровень содержания и ремонта дорог на качественно новый уровень. Сегодня мы также работаем с городским депутатским корпусом с целью выделения в городском бюджете на 2014 г. средств на ремонт дорог и внутриквартальных территорий в большем объеме, чем это было в 2011-2013 годах.

Тибекин Виталий
Меня интересует вопрос по освещению города. Не все улицы освещаются, на главных улицах лампы горят частично. При свете красиво, безопасно и на душе светло. В темноте, в основном, и происходят преступления.

Ответ
В 2013 году к существующим линия наружного освещения были добавлены еще 4 новых линии по ул. Р.Зорге, пр. Рубцовскому, пер. Алейскому. В сентябре панируется выполнить освещение ул.Арычной. Работа по освещению городских дорог будет продолжена в будущем году.

Леденев Алексей
Скажите, пожалуйста, по поводу асфальтирования территории возле детской городской поликлиники. Асфальтное покрытие там в ужасном состоянии, после дождей постоянно лужи и грязь, попасть в поликлинику становится очень проблематично. Также интересует вопрос ремонта внутриквартальных проездов возле многоквартирных домов по проспекту Рубцовскому № 37, №45, №43. Будет ли восстановлено асфальтное покрытие возле этих домов?

Ответ
Ремонт территории возле поликлиники предусмотрен в 2013 г. Ремонт внутриквартальных проездов у домов №№ 37, 43, 45 будем планировать на будущий год.

Бахирева Светлана
Мне очень хотелось бы узнать, когда же наконец, будут дороги на ул.Громова. У меня грудной ребёнок, и нам приходится ходить во время дождей по проезжей части. Тротуаров тоже нет.

Ответ
Текущий ремонт ул.Громова ведется. Устройство тротуаров будем планировать на 2014 г.

От редакции
Олег Геннадьевич, а что Вы видите на месте кинотеатра "Рассвет"?

Ответ
Я разделяю точку зрения Марины Александровны Зориной, и также считаю, что там хорошо вписывается облагороженный сквер - продолжение парка

Северский Виктор
Почему работы по ремонту дорог (частичному и капитальному) каждый год начинаются в конце июля, начале августа? Что мешает ремонтировать дороги в мае (когда уже тепло и сухо)? Когда будет ремонт ул. Советской, Юбилейной, Краснознаменской? Прошу рассмотреть предложение! Для того, чтобы избавиться от ЕЖЕДНЕВНОЙ пробки в час пик в районе перекрестка Улежникова-Ленина нужно запретить поворот налево (для двигающихся по Ленина в южном направлении). Из-за двух-трёх (!) поворачивающих налево машин (в обед и в 17-18 часов) вынуждены стоять остальные 40-50. И так каждый день! С уважением и надеждой на понимание.

Ответ
В 2013 г. работы по ремонту дорог в Рубцовске начались в мае (текущий ремонт пер.Садовый, пр.Ленина от пл.Ленина до пер.Улежникова и т.д.). Ремонт ул. Советской, Краснознаменной и Юбилейной будет рассмотрен при наличии финансовых средств. Ваше предложение будет рассмотрено 26 августа на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме этого нормальная работа светофора на пересечении пр.Ленина и пер.Садового позволит разгрузить названный Вами перекресток. В настоящее время ведется регулировка светофора.

Григоренко А.
Когда будет отремонтирован пер. Станционный (в районе Сенная-Ермака) и ул. Зорге?

Ответ
В августе проведено грейдирование пер.Станционного. Проведение ремонта названных Вами улиц будет рассмотрено при планировании работ на 2014 г.

Чудинов Олег
Просьба сделать человеческие дороги и тротуары от остановок Пионерский и Кирова до девятиэтажек Пролетарская 238, 240 и, рядом расположенных многоквартирных домов по Гражданскому, Юбилейной и частному сектору, т.к. по состоянию на данный момент ни пройти, ни проехать по указанным маршрутам не возможно.

Ответ
Ваши предложения будут учтены при планировании работ на 2014 г.

Николай
Я житель дома по ул. Алтайской №86. В прошлом году производился ремонт внутриквартальных проездов, но сделана работа была без учета мнения жителей. Во-первых, у нас во дворе, а также дворах соседних домов, в течение многих лет после дождей образовывались лужи, обусловленные неровностями старых проездов. Новый асфальт был положен одинаковым слоем поверх старого, что проблем только добавило, вода застаивается теперь еще дольше, что в межсезонье, в связи с перепадами температур, вдобавок к невозможности нормально передвигаться в "сырую" погоду, еще и разрушает асфальтовое покрытие. Во-вторых, в прошлом же году, осенью, проводился контроль качества выполненных работ в части толщины нового покрытия. Для этого работники вырезали по всем Черемушкам куски асфальта в форме квадрата размерностью примерно 25х25 см и фиксировали необходимые параметры. Причем делали это фрезой с режущим кругом диаметром не менее 50 см, что приводило к появлению надрезов, длина которых несопоставима с необходимой. На резонный вопрос о том, кто проводит данную работу и, кто будет ликвидировать последствия варварской порчи новых проездов, ответ получен не был, что, возможно, явилось причиной незнания работниками русского языка. Между тем, куски вырезанного асфальта в течение короткого промежутка времени исчезли, что привело к появлению искусственно созданных ям, от которых началось разрушение нового полотна. Что делать и, кто виноват?

Коробов
В прошлом году сделали внутриквартальный ремонт дорог. Растаял снег, а вместе с ним проявилось качество ремонта. Будут ли предъявлены претензии ремонтной организации?

Ответ
Ремонтные работы, которые были проведены подрядной организацией по названному Вами адресу, не соответствуют техническим требованиям. В оплате организации было отказано. В настоящее время администрация города ведет с ней судебное разбирательство.

Костенко Мария
Рядом с нашим домом давно строится какое-то здание. Возможно административное. Хуже если это будет увеселительное заведение. Музыка и так иногда беспокоит. Кто хозяин этого здания? И когда в окрестностях его будет наведен хоть какой-нибудь порядок. Свалки мусора.

Ответ
По указанному адресу ведется строительство магазина, на первом этаже будет торговля продовольственными товарами, на втором этаже – непродовольственными. Все разрешения на строительство имеются. В начале будущей недели по Вашему обращению будет проведена проверка. Соответствующее поручение уже дано.

Николай
Почему не уделяется внимание переулку Лебяжинскому в части восстановления дорожного покрытия? Переулок является, по сути, парковкой для посетителей-автомобилистов рынка и множества магазинов, расположенных на данном переулке. Автомобилистам приходится нарушать ПДД, маневрируя между припаркованными автомобилями, критическими неровностями дороги и множеством пешеходов, что создает угрозу безопасности движения. На многих отрезках переулка, при наличии припаркованных по обеим сторонам проезжей части автомобилей, одновременный проезд встречных автомобилей физически невозможен. В особо загруженные часы, такие как обеденное время или выходные дни, выезд припаркованному автомобилю крайне затруднен, т.к. в это время на проезжей части постоянно находятся автомобили, скорость которых стремится к нулю (причины всё те же). Предполагаю, что предприниматели, чьи магазины (офисы, сам рынок) расположены в пер. Лебяжинский, сами заинтересованы в решении данной проблемы и, возможно, готовы содействовать администрации, финансовые возможности которой ограничены. Известны примеры других городов, когда конструктивный диалог властей и собственников магазинов, приводил к мудрому решению: на центральных улицах, где на первых этажах домов располагаются магазины, кафе и прочие заведения, создавался единый план постройки тротуаров и парковочных карманов на конкретной улице. Пешеходам при этом создавался комфорт передвижения, для автомобилистов же создавалась упорядоченная парковка с максимальным задействованием полезного пространства. Возможно, я неправильно представляю проблему или пути её решения, но проблема такая на пер. Лебяжинский с моей точки зрения существует.

Ответ
Ваш вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Управлению по ЖКХ я поручу обсудить с предпринимателями возможность реализации Ваших предложений.

Леденев Е.
Внутри нашего дома по ул.Б-Победы, 7 проводился ремонт дороги. Непосредственно перед окончанием работ произошла авария (разрыв трубопровода холодной воды), в связи с чем - самый проблемный участок(весной, осенью после сильных дождей там невозможно пройти - стоят огромные лужи) не был заасфальтирован. Будут ли проводиться работы по завершению данного участка?

Ответ
Если данный участок внутридомового проезда утвержден в перечне работ по контракту на ремонт, он будет завершен в обязательном порядке.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск