Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

Общие вопросы и официальные ответы

Уважаемые рубцовчане! В данной рубрике Вы можете задавать вопросы, относящиеся к различным ведомствам города, а соответственно получить ответ того или иного специалиста.

P.S.: Полученные нами вопросы, размещаются в данной рубрике, в течении от 1-го до 3-х дней, а также в этот же срок пересылаются ответственным лицам. После поступления ответа от специалиста, он опубликовывается непосредственно под вопросом. Обычно на получение ответа уходит от 1-го до 5-ти дней.

Важно! Если вопрос содержит в себе нецензурные выражения, иное ругательство, а соответственно оскорбление, редакция портала «вРубцовске.ру» оставляет за собой право проигнорировать данный вопрос.

Вопросы принимаются только через специальную форму (ЗАДАТЬ ВОПРОС), а соответственно, вопросы, поступившие в виде комментариев, или через социальные сети также игнорируются.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

 

13.05.2014г. Дарья Евгеньевна:

Можно поучаствовать в флешмобе в 2014г.?

Отвечает заместитель начальника МКУ «Управления культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска – Марина Сергеевна Хворостинина:

Уважаемая Дарья! В этом году на день города, как такового флешмоба не планируется. Вместо него будет проходить подобное шествие под названием «Рубцовск творческий», в котором смогут принять участие все желающие. Специального разрешение на участие не требуется.

14.05.2014г. Елена Владимировна:

Мои родители выехали их Украины в 2012 году. Пенсию они получили по прежнему месту жительства при выезде за 6 месяцев. В РФ они уже проживают 1 год и 7 месяцев. В феврале месяце 2014 года им начислили пенсию, которую они будут получать ежемесячно, а вот за год который они не получали пенсию им сказали что выплатят не полностью, а только за 6 месяцев. Хочу спросить правильно это или нет?

Отвечает Управление ПФР в г.Рубцовске и Рубцовском районе, начальник отдела назначения пенсий Елена Базанова:

Сроки назначения пенсий гражданам, переселившимся в Российскую Федерацию из государств – участников Соглашения от 13.03.1992г., определены письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31.01.1994г. №1-369-18, которым предусмотрено, что при переселении гражданина, получавшего пенсию в одном из государств участников Соглашения, пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке или признания в установленном порядке беженцем либо вынужденным переселенцем. Данное правило практически рассчитано на лиц, которые в течение 6 месяцев после переселения обратились за назначением пенсии в Российские компетентные органы.

14.05.2014г. Анна Алексеевна:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда наконец начнется ремонт дорог 9 улицы, Рихарда Зорге, а также от гор.больницы вплоть до аптеки? Стало очень страшно ездить по таким дорогам!

Вопрос отправлен специалисту. Ответ пока не получен.

14.05.2014г. Евгения Анатольевна:

Когда будет ликвидирована многолетняя стихийная помойка во дворах между домами по пр. Ленина, 21 и пр. Ленина, 17? Сейчас огромная территория в центре города просто превращена в мусорную свалку.

Отвечает Управление по ЖК и дорожному хозяйству г.Рубцовска

Свалка мусора в указанном Вами месте полностью ликвидирована.

10.11.2014г. Алексей Андреевич:

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, а в нашем городе есть православный "кружок" или что-то подобное? Меня тянет в церковь, но заходя туда я ничего не понимаю. Хотелось бы общаться с верующими людьми.

Ответ:

Здравствуйте Алексей Андреевич! В Михайло-Архангельском храме есть воскресная школа для взрослых. Подробности можно узнать по телефону:  8 (38557) 9-45-38.


Комментарии


  • Ольга | Гости

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где у нас можно научится стрельбе и есть ли тир?

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск