Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

13 декабря с 12 до 13 часов «Прямой разговор» с Ольгой Фёдоровной Борисовой, и.о. начальника Отдела Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю в городе Рубцовске

Время проведения «Прямого разговора» 13.12.2013г. с 12.00 до 13.00.

На вопросы, касающиеся выдачи паспортов гражданам России, получения гражданства РФ, ответила и.о. начальник Отдела Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю в городе Рубцовске Ольга Фёдоровна Борисова.












 

Ирина Стародубцева
Здравствуйте, у нас есть вопрос по гражданству Российской Федерации. Мы долгое время живем на территории Германии. Заграничный паспорт ни разу не меняли и хотели бы сейчас его поменять. Когда обратились в Генконсульство в Германии, то нам сказали что нужно подтвердить сначала гражданство Российской Федерации. Для этого надо обратиться в ФМС. Смогли бы вы нам подсказать, куда сделать запрос. Муж родился и проживал все время в Алтайском крае, в Рубцовске.

Ответ
- В соответствии с пунктом Б части 1 статьи 32 Федерального закона от 31.05.2002г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» лица, проживающие за пределами Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, обращаются с заявлениями по вопросам гражданства Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Алимхон
Я проживаю на территории РФ, согласно РВП. Подскажите, пожалуйста, могу ли я представить анкету для участия в Программе переселения соотечественников в электронном виде (предыдущими регламентами это, насколько мне известно, допускалось)? И можно ли, в случае положительного ответа, воспользоваться данным сервисом?

Ответ
- Учитывая, что Вы проживаете на территории Российской Федерации, Вам необходимо обратиться с заявлением лично в Территориальный пункт ФМС на территории России.

Волкова Наталья
Нужно ли ребенку 14 лет, при получении паспорта впервые, получить заранее ИНН и СНИЛС, или это не обязательные документы для получения паспорта? Спасибо!

Ответ
– В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012 г. №391 для получения паспорта гражданина Российской Федерации ребенку, достигшему возраста 14 лет, необходимо представить:
1. Свидетельство о рождении
2. 2 личные фотографии размером 35X45
3. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства)
4. квитанция об уплате государственной пошлины
5. заявление о выдаче паспорта по форме 1П.

Ольга Ласточкина
За последнее время, несколько раз попадалась информация о том, что паспорта, в привычном для нас виде, отменят. Правда ли это?

Ответ
– На сегодняшний день информация о замене паспортов граждан России установленного образца в отдел УФМС России по Алтайскому краю в г.Рубцовске не поступала.

Оксана ибраева
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по каким причинам могут отказать в получении гражданства? И если такое случилось, то что нужно делать переселенцу?

Ответ
– Основания для отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации подробно изложены в статье 16 Федерального закона от 31.05.2002г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В соответствии с частью 1 статьи 36 указанного закона повторно подать заявление по вопросам гражданствам Российской Федерации можно не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения.

Игорь Валерьевич
Добрый день! Скажите, а какие документы мне необходимо подготовить, чтобы получить гражданство РФ? Я проживаю в Казахстане, 28 лет. В браке не состою, детей нет.

Ответ
– В соответствии с пунктами Б части 1 статьи 32 Федерального закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, обращаются с заявлениями по вопросам гражданства Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Ковалева Ольга
Подскажите, пожалуйста, сколько времени будет делаться паспорт, если старый я потеряла?

Ответ
– В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012г. №391 - в 10-дневный срок со дня принятия поздравлением всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; - в 2-х месячный срок со дня принятия подразделением всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Панов С.В.
Мне на прошлой неделе исполнилось 45 лет. Подскажите список документов, которые необходимо предоставить, для смены паспорта.

Ответ
– В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012г. № 391 для замены паспорта гражданина Российской Федерации по достижению возраста 45 лет необходимо представить: 1. заявление о выдаче паспорта по форме 1П 2. 2 личные фотографии размером 35X45 3. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства) 4. квитанция об уплате государственной пошлины 5. документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: - документы воинского учета (при наличии соответствующего основания) - свидетельство о заключение брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта) - свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии)

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск