Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

29 ноября с 10 до 11 часов «Прямой разговор» с Еленой Александровной Буториной, начальником отдела ЗАГС г.Рубцовска

Время проведения «Прямого разговора» 29.11.2013г. с 10.00 до 11.00.

На вопросы, касающиеся регистрации актов гражданского состояния, выдачи повторных документов, справок, ответила начальник отдела ЗАГС г.Рубцовска Елена Александровна Буторина.

 

 

 

 

 

 

Сергей Дмитриевич
Добрый день! Скажите, что необходимо, чтобы восстановить утерянное Свидетельство о рождении, гражданина 1945 года рождения. Какие документы необходимы для этой процедуры. необходимо ли самому гражданину обратиться в отдел ЗАГС, или это могут за него сделать его родственники, предоставив в отдел ЗАГС свои документы и документы заявителя?

Ответ
- В соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ повторное свидетельство о рождении выдается лицу, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, либо иному лицу, в случае предоставления нотариально удостоверенной доверенности от гражданина. При обращении за повторным свидетельством должен быть предъявлен паспорт заявителя, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, а также доверенность (если свидетельство о рождении гражданин получает не на себя). Повторное свидетельство выдается в день обращения, если гражданин обратился лично в орган ЗАГС по месту регистрации рождения. Если рождение зарегистрировано в другом органе ЗАГС, то письменный запрос гражданином направляется в орган ЗАГС по месту регистрации рождения. Повторное свидетельство о рождении будет направлено в орган ЗАГС по месту жительства заявителя, а на домашний адрес заявителя будет выслано уведомление.

Василий Николаевич
Какие услуги может предложить Отдел ЗАГС Рубцовска в день проведения бракосочетания? Являются ли они обязательными?

Ответ
- Отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска никаких услуг в день проведения бракосочетания не оказывает.

Любовь
Как заполняется заявление на регистрацию брака иностранным гражданином? Какие документы нужны?

Ответ
- Условия заключения браков с иностранными гражданами на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является на момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного кодекса Российской Федерации, в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Перечень этих обстоятельств в законах разных стран различен, требования иностранного законодательства могут оказаться как более, так и менее строгими, чем в России. За подробной консультацией по вопросу заключения брака с иностранным гражданином рекомендуем обратиться лично в отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска, кабинет № 4, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Дмитрий
Подскажите, можно ли отказаться от торжественной регистрации и как в таком случае будет выглядеть регистрация брака?

Ответ
- В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ по желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. Если вступающие в брак не желают регистрировать заключение брака в торжественной обстановке, то регистрация производится в кабинете. В какой обстановке регистрировать заключение брака решают вступающие в брак при подаче заявления о заключении брака.

Павел
Скажите пожалуйста, если в свадебной суете утеряно свидетельство о регистрации брака, как можно его восстановить? Где это можно сделать и сколько это будет стоить?

Ответ
- Уважаемый Павел! Если регистрация заключения брака произведена отделом ЗАГС Администрации города Рубцовска, то Вы можете получить повторное свидетельство, обратившись к нам в кабинет № 6, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 16-30, обед с 12-00 до 13-00. Вам необходимо будет предъявить паспорт и квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей. Повторное свидетельство Вы получите в день обращения. Если заключение брака зарегистрировано в другом городе, то письменный запрос необходимо направить в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака.

Валентина Ивановна
Елена Александровна, скажите, в каких случаях не может быть заключен брак?

Ответ
- Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации определяет: не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Анна Андреевна
Какое количество отпускных дней мне положено на [noleech] свадьбу во Флоренции, [/noleech] в соответствии с трудовым законодательством?

Ответ
- В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Ника
Я жительница Рубцовска, хочу зарегистрировать брак с гражданином республики Армения, какие нужно собрать документы для подачи заявления?

Ответ
- При подаче заявления о заключении брака Вами должны быть предъявлены: паспорта (паспорт гражданина Армении должен быть перевёден на русский язык, перевод нотариально заверен), документы о прекращении предыдущего брака, если кто-то из вступающих в брака ранее состоял в браке. Кроме того, гражданином Армении должна быть предъявлена справка формы № 1 или № 2, подтверждающая его семейное положение. Справка № 1 выдается Министерством юстиции Республики Армении, если гражданин Армении проживает за пределами Республики Армения. Справка № 2 выдается территориальным органом ЗАГС Республики Армения по последнему месту жительства гражданина Армении, если он проживает в Республике Армения. За подробной консультацией я рекомендую обратиться лично в отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска, кабинет № 4, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Фёдор
Если мы опоздаем ко времени, назначенному для регистрации брака, в этот день нас зарегистрируют?

Ответ
- Если Вы опоздаете ко времени, назначенному для регистрации заключения брака, Ваш брак будет зарегистрирован в назначенный день в соответствии с рабочим графиком отдела ЗАГС.

Максим
Можно ли перенести дату регистрации, если заявление уже подано?

Ответ
- В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса Российской Федерации заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления в орган ЗАГС. При наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Марина Александровна
Правда ли, что изменилась пошлина на расторжение брака, и сейчас она составляет крупную сумму?

Ответ
- Уважаемая Марина Александровна! Официальными сведениями о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, устанавливающий размер государственной пошлины, в том числе и за регистрацию расторжения брака, мы не располагаем. В настоящее время госпошлина за расторжение брака на основании решения суда составляет 400 рублей с каждого из супругов.

Дмитрий К.
Скажите пожалуйста, много ли браков заключается между жительницами города и заключенными УБ и как часто эти браки расторгаются?

Ответ
- Уважаемый Дмитрий К.! В 2012 году нами было зарегистрировано 1353 заключения брака, из них – 84 в ФБУ ИК. Анализируя сложившуюся многолетнюю статистику, 90% этих браков распадается в первые три года после регистрации.


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск