Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске нанесен очередной удар по независимым СМИ

09 апреля 2016г. – VRUBCOVSKE.RU. На этот раз, под удар политической машины попали наши коллеги – журналисты рубцовской телекомпании УЛЬТРА ТВ, вещающей на телеканале «Пятница». 

 

Свободу нашим друзьям по «оружию», в прямом смысле слова, перекрыли накануне вечером, когда на указанном телеканале должен был выйти в эфир очередной выпуск Теленедели со Светланой Маслич. Нет, им не угрожали, не пытали, просто, без объяснения каких-либо причин - обесточили передатчик. 

 

Сегодня, в гостях у портала «вРубцовске.ру» побывали журналисты с телеканала «Пятница» и поделились подробностями о событиях, предшествующих этому вопиющему случаю. 

- Давление, со стороны одного из краевых депутатов от партии «Единая Россия» началось около месяца назад и напрямую связано с его предвыборной активизацией. У нас стали настойчиво интересоваться, что за материалы готовятся к очередному выходу. 

 

Сначала нам передали, что депутат не доволен, чем-то в принципе. Это было после того как, в одном из выпусков мы задались вопросом: «Чем занимаются краевые депутаты в течение пяти лет?» - то есть, от выборов до выборов. Сразу после выхода в эфир этого материала нам поступил сигнал о его недовольстве. После этого нам также указали на то, что мы не должны делать репортажи, а тем более передачи по теме капитального ремонта МКД, объяснив это тем, что краевая администрация не в восторге, от того, что жителям Рубцовска открываются глаза на неэффективное расходование миллионов рублей, собранных в далеко не процветающем городе - рассказала журналистам портала «вРубцовске.ру» телеведущая Светлана Маслич. 

 

Последний раз нам сказали напрямую: «Вы давайте, говорите, что у Вас в выпуске будет». Мы, естественно, проигнорировали попытку диктата. После этого, канал оказался обесточен, - добавила Светлана, вместе с Александром Облако. 

 

Стоит отметить, что подобное, мягко сказать, вмешательство в работу независимых СМИ в Рубцовске, происходит не впервые. Буквально полгода назад, портал «вРубцовске.ру» подвергался со стороны городских депутатов и так же от «Единой России» жесткой «порке», не стесняясь работающих видеокамер, сразу после выхода на портале материала о рубцовской роженице Вероники Калининой. 

 

Тогда, чтобы защитить журналистов портала «вРубцовске.ру» от прессинга, в ситуацию пришлось вмешаться Общероссийскому народному фронту. В свою очередь фронтовики были вынуждены направить обращение губернатору Алтайского края Александру Карлину, с просьбой обеспечить безопасность журналистов портала.


Комментарии


  • Балаш | Гости

    Нашли к кому обратиться за помощью - к Карлину, который сам такой же, как они!

  • «Партия Великое Отечество» | Гости

    То ли ещё будет! Система агонизирует, у депутатов крышу снесло от собственного "величия". Вы посмотрите на них - это маньяки, возомнившие, что без участия их персон в руководстве города, рубцовчане повымирают. 

    Призываю, 18 сентября 2016 года, за этих придурков не голосовать.

  • Шахермахер | Гости

    "Свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников, а для власти как таковой, которая служит народу, не может быть такой ситуации",- пояснил Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

  • Флинт | Гости

    Путин двуличный. Верить ему нельзя. А так же:

    Зюганову, Жириновсому, Бараке с Обамой и прочим четвероногим и пернытым...

  • Kogor | Гости

    "Одного из краевых депутатов". Если хотите кого-то обвинить, то называйте имя. 

  • горожанин | Гости

    Это может быть только Халев! 100%.Его методы.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск