Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

В поисковый отряд требуются волонтёры

  05 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. В нашей стране не осталось, наверное, ни одного человека, кто хотя бы раз не слышал о поисковом отряде «Лиза Алерт». Добровольцы этого отряда, несмотря на погоду и время года, на чистом альтруизме, занимаются поиском пропавших людей. Поиск пропавших людей - это слаженная работа сотрудников полиции, МЧС, волонтеров поискового отряда и просто неравнодушных граждан, которые отозвались на крик о помощи. Помощь каждого участника поисков может быть разной: прочесывание места поисков, опрос прохожих и возможных свидетелей, обзвон больниц, распечатка и расклеивание по всему городу ориентировок на пропавшего человека, организация поисковых работ, предоставление транспортных услуг, предоставление помещения для хранения снаряжения и проведения обучений... и даже один «класс» или «лайк» в социальной сети может помочь в поисках. Ведь основная цель отряда – найти пропавшего человека и, возможно, спасти его жизнь. И уже каждый волонтер решает сам для себя – чем он может помочь в конкретной ситуации. Чтобы стать волонтёром, не обязательно иметь опыт пешего туризма, быть медиком или альпинистом. Успех поисков строится из командной работы людей в лесу, в городе и за компьютером. Филиал поискового отряда «Лиза Алерт» есть и в Алтайском крае. В Барнауле около 40 активных волонтёров. Регулярно проводятся встречи, занятия по обучению новых волонтёров методике поиска, ориентированию на местности, основам первой помощи пострадавшим и многое другое.

 

Но, к сожалению, во многих районах Алтайского края ситуация с волонтерами хуже. Например, в Рубцовском районе нет ни одного действующего волонтера! Ближайший живет в 80-ти км. от Рубцовска в г. Горняке, но и там он один.

 

На днях на нашем портале была размещена ориентировка о пропаже Дудина Сергея Валерьевича, который 27.03.2016 г. ушел из дома в г. Рубцовске и до сих пор не вернулся. При наличии активных волонтеров уже 28.03.2016 г. можно было бы расклеить ориентировки по всему городу и, кто знает, возможно, сейчас он уже был бы с семьей.

 

Поэтому, обращаемся ко всем, кто не хочет оставаться равнодушным, кто может помочь активными действиями, звоните по телефонам, указанным ниже или присоединяйтесь к группам в социальных сетях:

8-906-941-55-40 - Наталья (волонтер г. Горняка)

vk.com/la_altay

ok.ru/la.altay

facebook.com/lizaAlertAltay

8-800-700-54-52 (горячая линия Лиза Алерт, звонок бесплатный)

Ваша помощь очень нужна!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск