Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Выбор редакции / Городские

Наружная реклама заполонившая Рубцовск с информацией о "Первом информационном" признана ненадлежащей

05 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Еще 15 марта 2016г. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признала ненадлежащей наружную рекламу, заполонившую чуть ли не весь Рубцовск, с информацией о "Первом информационном" портале города. В результате указанного решения, рекламораспространителю, (коим оказался, как выяснилось, просто обычный гражданин, который за свой счет изготовил и развесил все баннеры по городу) было внесено предписание, в десятидневный срок убрать ненадлежащую рекламу с городских улиц.

 

Однако, на календаре 5 апреля 2016г., а воз, как говориться, и ныне там. По всей видимости "гражданин" на столько патриот в создании "Первого информационного", что его не пугают даже штрафы, которые надо сказать, весьма весомы.

 

Для внесения ясности с "Первым информационным" процитируем выдержку из решения УФАС.


Антимонопольным органом установлено, что в г.Рубцовске, кроме информационного портала «RUBTSOVSK.INFO.» (создан 2015г.),   с 2013г. существует Городской портал - вРубцовске.ру (интернет-сайт: vRubcovske.ru»), зарегистрированный в качестве СМИ с 14.07.2014г., также с 2014г. в г.Рубцовске существует Ежедневник главных новостей г.Рубцовска и Алтая (интернет-сайт: 123ru.net rubtsovsk).
 
На основании изложенного, использованное в рассматриваемой рекламе выражение: «…РУБЦОВСК.info ПЕРВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА РУБЦОВСКА-RUBTSOVSK.INFO…» не соответствует действительности, так как в г.Рубцовске с 2013г. существует Городской портал - вРубцовске.ру, с 2014г. существует Ежедневник главных новостей г.Рубцовска и Алтая, которые имеют аналогичную направленность.
 
В соответствии со ст. 38 Федерального закона «О рекламе»,  ответственность за нарушение п.1 ч.3 ст.5 Федерального закона «О рекламе» несет  рекламодатель.
 
Установлено, что рекламодателем рассматриваемой рекламы является гражданин М<…>.    
    
На основании изложенного, Комиссией установлен факт нарушения гражданином М<…> п.1 ч.3 ст.5 Федерального закона «О рекламе».

 

Комиссия решила:


Признать рекламу «Справочник, Новости, Афиша, Экспертное мнение, Погода, Фотоотчеты РУБЦОВСК.info ПЕРВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА РУБЦОВСКА-RUBTSOVSK.INFO ПОСЕТИТЬ» ненадлежащей, поскольку при ее распространении нарушены требования п.1 ч.3 ст.5 Федерального закона «О рекламе».
 
Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Алтайского краевого УФАС России  для возбуждения в отношении гражданина М<…> дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.3 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях.   

 

Предписание:


Гражданину РФ М<…> в  десятидневный срок со дня получения предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно: прекратить размещение и распространение  рекламы: «РУБЦОВСК.info ПЕРВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА РУБЦОВСКА-RUBTSOVSK.INFO ПОСЕТИТЬ», в которой нарушены требования п.1 ч.3 ст.5  Федерального закона «О рекламе».
 
Гражданину РФ М<…> представить в управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю письменные доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания до 15  апреля 2016 года.
 
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе, управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вправе, в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

 

Наружная реклама заполонившая Рубцовск с информацией о "Первом информационном" признана ненадлежащей


Комментарии


  • Знающий | Гости

    Ну что вам сказать? Собаки лают, караван идет...

  • Динамит Иванович Сбренденбургский | Гости

    Суду всё ясно! Актана Кок, женщина без комплексов, без совести и без пардонизма в организме, что в переводе : ссы в глаза – божья роса. Не пора ли понизить это дамке «октановое число»?.. Делается это просто: Берёшь один вагон алюминиевой пудры и два вагона селитры,  тщательно всё перемешиваешь и незаметно подсыпаешь в пепельницу Октане Кок. Эффект всегда положительный.



    Могу вас утешить. Газетку «РТВ-3 пресмыкает», никто не читает, журналисты  разбежались, здание редакции разрушается, зарплаты ниже ватерлинии, настроение полукровки: чемодан, вокзал, Израиль.

  • Лёка Охурелова | Гости

    Могу вас утешить. Газетку «РТВ-3 пресмыкает», никто не читает. Талантливые  журналисты  разбежались, здание редакции «РТВ-3пресмыкает» разрушается. Настроение у ПРЕСС-шелкопёров  упадническое, близкое к суициду через повешение.  

    Повторение - мачиха зомбирования. Вот Актана Кук...  далее цензура не пропустила.

  • Перекладчик | Гости

    Лично я, разетку "РТВ-3 -- перекладываю в другой почтовый ящик.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск