Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

За 11 месяцев по вине пешеходов в Рубцовске произошло 36 ДТП

04 декабря 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» ежедневно обеспечивают безопасность дорожного движения, участвуют в профилактики нарушений правил дорожного движения, одни из первых прибывают на место дорожно-транспортного происшествия, оказывают помощь пострадавшим.

 

«За 11 месяцев 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 79 ДТП с участием пешеходов, где 5 человек погибло, 77 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 36 ДТП, 4 человека погибло, 33 получили ранения. С участием детей-пешеходов произошло 14 ДТП, где 14 детей получили травмы различной степени тяжести», - сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Морева.

 

10.11.2015 в дневное время в г. Рубцовске в районе дома № 99 по ул. Октябрьская, 1988 года рождения, управляя автомобилем иностранного производства, двигаясь по  ул. Октябрьская в направлении ул. Киевская, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения, по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход обслужился в медицинском учреждении города. 

 

Госавтоинспекция напоминает водителям:

п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода);  п. 14.2 ПДД РФ (если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов).

 

26.11.2015 в дневное время в г. Рубцовске на Новоегорьевском тракте, в районе ул. С. Разина № 2, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем российского производства и, двигаясь от ул. Полевая в направлении ул. Глинки, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода неожиданно вышедшего из-за стоящего автомобиля и переходившего проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим автомобилем, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован в медицинское учреждение города.

 

Госавтоинспекция напоминает пешеходам:

п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин);

 

п. 4.5 ПДД РФ (при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств).

 

С целью профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции 27.11.2015 года было проведено профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода». Было выявлено 25 нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения, в части уступить дорогу пешеходам пользующимся преимуществом в движении, а также 23 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

 

Уважаемы пешеходы и водители, соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что торопливость и суета на дороге приводит к дорожно-транспортному происшествию, последствием которого может стать человеческая жизнь.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск