Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Выбор редакции / Городские

Рубцовскому приюту для бездомных животных провели свет за три сотни тысяч рублей

29 октября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU.  Учредителя приюта для бездомных животных "Алиса" обязали через суд выплатить более трехсот тысяч рублей в пользу ОАО "Алтайкрайэнерго" за технологическое подключение энергопринимающих устройств здания приюта к электросетям.

 

Стоит отметить, что еще 14 января текущего года, учредители приюта обращались в УФАС по Алтайскому краю с просьбой защитить интересы общественной организации ссылаясь на Постановление Правительства РФ №861 от 27.12.2004 г. «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

 

Согласно данному Постановлению технологическое подключение энергопринимающих устройств для Рубцовской городской общественной организации «Приют для бездомных животных «Алиса» должно было стоить всего-навсего 550 рублей, вместо требуемых энергетиками.

 

К сожалению, данное обращение в УФАС не принесло ожидаемых результатов, а ОАО "Алтайкрайэнерго" обратилось в суд. В результате суд встал на сторону энергетиков, а приют, который существует исключительно на пожертвование граждан "ломает голову" где взять такие неподъемные для него средства, чтобы расчитаться с энергетической компанией, и недоумевает почему не работает вышеуказанное Постановление.

 

От сюда вопрос: Что будет дальше? Судебные приставы опишут имущество приюта и всех находящихся в нем животных?

 

Остается только надеяться, что кто не будь заступится за приют, а соответственно, на то, что "Алиса" сможет продолжить свою, действительно социально значимую, и так необходимую для города, деятельность.

 

Справка

Приют для бездомных животных «Алиса» был создан в июне 2013 г. в виде общественной организации с полным названием – Рубцовская городская общественная организация «Приют для бездомных животных Алиса».

 

Основой создания приюта послужило постоянное и бесконтрольное возрастание на улицах города Рубцовска численности бездомных животных. Безусловно эта проблема являлась особо актуальной среди жителей города, так-как голодные бродячие собаки сбиваясь в стаи стали представлять определенную угрозу для людей, которые в свою очередь пытались принимать порой даже, мягко сказать, не совсем гуманные способы по снижению численности бездомышей, о чем регулярно писали местные и краевые СМИ.

 

Для того, чтобы защитить животных от людей, а людей от животных, и был создан приют "Алиса". Тем самым, после создания приюта удалось решить сразу несколько насущных задач. На улицах города заметно уменьшилось количество бездомных животных, а у самих этих бездомных животных появились комфортные условия для существования и мало того, у ранее, так называемых бездомышей, появился шанс найти любящего и заботливого хозяина. Это подтверждается простой статистикой. Только за первые два не полных года работы приюта было пристроено более 600 животных. Ну и соответственно, можно себе представить, где находились бы эти животные, если бы не приют.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск