Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Роженицы Рубцовска намерены выйти на пикет

21 октября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня порталу "вРубцовске.ру" стало известно о том, что бывшие пациентки Елены Багировой не намерены спокойно ждать результатов проверки "Крайздрава" и крайне удивлены тем, что врач даже на время проведения проверки, в том числе и следственными органами, продолжает работать в штатном режиме, несмотря на веские коллективные обвинения в ее адрес.

 

Для того, чтобы в очередной раз публично заявить, помимо проблемы возникшей с Вероникой Калининой, о своих претензиях к акушеру-гинекологу, которые по их мнению пока не услышали, или умышлено не хотят услышать, намерены выйти на протестный пикет. О дне, времени и месте пикета источник пообещал сообщить порталу "вРубцовске.ру" уже завтра.

 

Между тем, буквально несколько минут назад с нашим корреспондентом по телефону поговорил муж Вероники Калининой - Владислав, который проинформировал о состоянии здоровья своей дочери. По словам Владислава Калинина, сейчас Барнаульские врачи, где находится на лечении дочка решают вопрос о ее временной выписке, чтобы организм ребенка мог отдохнуть от лекарств.

 

Ну и в заключении стоит отметить и тот факт, что поклонники Елены Багировой не сидят "сложа руки", к примеру уже сегодня группа лиц пригласив журналистов местных СМИ высказала перед камерами свое отношение к врачу и продемонстрировала представителям прессы свою петицию в защиту Багировой, которую они намерены разослать в различные инстанции. Представителей портала "вРубцовске.ру" на данное мероприятие официально не пригласили, но наш корреспондент узнал о мероприятии из своих источников и побывал на встрече группы поддержки, без приглашения. Но узнать подробности о содержании петиции нашему журналисту не удалось.

 

P.S.

Временное затишье на портале "вРубцовске.ру" по поводу темы с Рубцовскими роженицами насторожило многих наших коллег, а некоторые даже предположили, что на нас пытаются давить и поэтому мы перестали следить за темой, хотим сказать, что это не обосновано. Мы продолжаем следить за данной темой, но намерены руководствоваться только фактами, а соответственно реальным инфо-поводом. Также отметим, что с нами связывались по телефону представители краевого исполкома ОНФ, с намерениями оказать правовую поддержку нашему изданию, и мы готовы его принять.

 

Следите за нашими новостями, мы расскажем обо всем, но по мере поступления информации.

Комментарии


  • Анастасия Сергеевна | Посетители

    Как не порядочно. Просто ужасно. Вы же фотографировали петицию в поддержу доктора... Попросили Вам показать - вам ее показали... Ужасно... 

  • прохожий | Гости

    Цитата: Анастасия Сергеевна
    Как не порядочно. Просто ужасно. Вы же фотографировали петицию в поддержу доктора... Попросили Вам показать - вам ее показали... Ужасно... 

    Читайте внимательно, здесь в статье указано: 

    и продемонстрировала представителям прессы свою петицию в защиту

    Продемонстрировать, не значит - ознакомить. Включите логику.

  • Анастасия Сергеевна | Посетители

    Цитата: прохожий
    Цитата: Анастасия Сергеевна
    Как не порядочно. Просто ужасно. Вы же фотографировали петицию в поддержу доктора... Попросили Вам показать - вам ее показали... Ужасно... 

    Читайте внимательно, здесь в статье указано: 
    и продемонстрировала представителям прессы свою петицию в защиту

    Продемонстрировать, не значит - ознакомить. Включите логику.

     

    Логика на месте. Попросили продемонстрировать - продемонстрировали. Попросили бы ознакомить или дать копию - предоставили бы в полном объеме...

    Делаете новости из воздуха...

  • Рубцовчанин | Гости

    Делаете новости из воздуха...

    Вы это родителям девочки скажите. Когда петицию в поддержку ларионыша подписывать будете? Опять необразованных депутатишек попросите, у них есть опыт

  • Марина | Гости

    Собрали группу поддержки, видимо, из числа родственников, коллег, друзей и прочих знакомых Багировой, которые от нее тем или иным образом зависят. Прежде, чем поддерживать, стоит подумать: а не случится ли снова трагедия, если она останется на своей должности? 
    У нас в городе уже нормой стало хамство врачей в поликлиниках. Люди терпят и молчат. До каких пор это будет продожаться? Когда пожилая женщина приходит из больницы в полуобморочном состоянии после того, как участковый врач выпихал ее из кабинета за грудки только потому, что она "рано вошла"... когда молодая девушка, краснея, сидит в коридоре с градусником под мышкой и не смеет поднять глаза после того, как участковый врач орала на всю поликлинику о ее месячных... когда вполне приличной женщине на приеме гинеколога намекают на то, что она... простите... нагуляла себе венеричку, посылают в соответствующую больницу, а там выясняется, что заболевание вовсе не их профила и имеет инфекционный характер... Когда на рентгене человек получает хамство и неслабый удар кулаком в спину - чтобы правильно стоял... Когда люди многократно жалуются на одних и тех же врачей, отказываются от своих участковых, пишут заявления глав.врачам... И НИКТО НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЕТ!  Более того - моя знакомая, отказавшаяся от уасткового врача, с температурой под сорок пришла в поликлинику и получила в регистратуре хамский ответ, что кроме того врача, от которого она отказалась, ее никто не примет... И добилась правды, только продемонтсрировав свое заявление с подписью глав.врача о разрешении пользоваться услугами ЛЮБОГО ТЕРАПЕВТА, кроме провинившегося. И то - с оскорблениями и похабными намеками типа: "А ВЫ не на инвалидности?" Нет, та женщина вполне адекватный человек и не инвалид на голову, в отличие от некоторых мед.работников! Пора уже в суд подавать за вот такие оскорбления чести и достоинства, раз уж речь о них зашла. А то у врачей наших честь и достоинство есть, а у пациентов, вроде как, и нет! СКОЛЬКО МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ? 
    Правильно слелали девушки, пострадавшие от агрессивного акушера. Зло должно быть наказано. И пусть это будет уроком всем, кто ведет себя со своими пациентами так же жестоко. И до них доберется правосудие рано или поздно. Я на это очень надеюсь!



    Желаю Веронике Калининой и ее доченьке скорейшего выздоровления и победы в этой нелегкой борьбе против целой системы! Сразу уточню: я не против и не за врача в этой ситуации. Я за правду и за справедливость. 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск