Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Выбор редакции / Городские

В Алтайском крае завершено антитеррористическое учение

15 октября прошла активная фаза планового тактико-специального учения группировки оперативного штаба в Алтайском крае, ключевым объектом которого стала нефтебаза топливно-энергетического комплекса НК "Роснефть - Алтайнефтепродукт" в г.Рубцовске.

По легенде учения, трое условных террористов, вооруженных автоматическим оружием, захватили нефтебазу с 13 заложниками.

После получения сигнала о возникшей угрозе силами задействованных ведомств незамедлительно был блокирован объект теракта, население эвакуировали из опасной зоны. Кроме того, оперативно к своей работе приступила группа переговоров.

"Террористы" практически сразу потребовали освободить их пособника, задержанного накануне силами правопорядка, предоставить 1 миллион рублей и транспорт для беспрепятственного передвижения. В ходе развития ситуации требования "боевиков" начали приобретать политический контекст.

После предоставления им автотранспорта "террористы" покинули нефтебазу и переместились в один из жилых домов г.Рубцовска. Оценив угрозу жизни заложников, руководство оперативного штаба приняло решение о штурме здания. В результате проведенной операции "террористы" были нейтрализованы.

Действия оперативных служб позволили на протяжении всего учения, приближенного к боевой обстановке, выигрывать время для освобождения заложников и создания наиболее благоприятных условий для недопущения совершения "теракта".

Зона проведения контртеррористической операции охватила г.Рубцовск, Рубцовский, Локтевский и Змеиногорский район. Беспрестанно проводились мероприятия по поиску возможно заложенных "террористами" взрывных устройств и выявлению их пособников. В итоге были ликвидированы возникавшие угрозы безопасности Гилевскому водохранилищу, ТЭЦ АТЗ г.Рубцовска, нескольким административным объектам.

В ходе планового учения специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели разведку по установлению и нейтрализации возможного радиационного заражения окружающей среды. Также на высоком уровне отработаны действия сотрудников ЦУКС Управления МЧС России по Алтайскому краю по оказанию информационной поддержки и психологической помощи населению при возникновении угрозы террористического характера.

Силы группировки оперативного штаба составили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайское линейное Управление МВД России, УФСИН России по Алтайскому краю, РУФСКН России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, подразделения ВВ МВД России, военный комиссариат, представители Администрации Алтайского края, КГУЗ "Краевой центр медицины и катастроф", Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Всего более 800 человек.

В учении было задействовано около 100 единиц техники.

По итогам прошедшего мероприятия будут выработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и улучшению мер противодействия террористическим проявлениям в регионе.

Оперативный штаб благодарит население за понимание и поддержку в решении общей задачи обеспечения безопасности наших сограждан.

 

В Алтайском крае завершено  антитеррористическое учение
В Алтайском крае завершено  антитеррористическое учение
В Алтайском крае завершено  антитеррористическое учение
В Алтайском крае завершено  антитеррористическое учение
В Алтайском крае завершено  антитеррористическое учение

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск