Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Выбор редакции / Городские

Рубцовский врач Елена Багирова уверена, что правосудие защитит ее репутацию

12 октября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Чтобы защитить свою пошатнувшуюся репутацию, врач Рубцовской городской больницы №1 Елена Багирова написала заявление в полицию и наняла адвоката. 

 

Как пояснила по телефону корреспонденту ИА "Амител" сама Багирова, все, что о ней написано, является полной противоположностью тому, что было на самом деле.

 

- "Написано мною заявление в полицию, за оскорбление чувства и достоинства, оскорбление моей репутации профессиональной, а далее я буду обращаться в прокуратуру и в суд", - заявила врач. - "Нам очень печально, мы очень сожалеем, что родился такой "тяжелый" ребенок, да она получала всю медицинскую помощь в рамках положенного, и лечение, и она и ребенок", - добавила Багирова.

 

Информацию, о поступлении заявления в полицию и проведении проверки по данному факту подтвердила корреспонденту портала "вРубцовске.ру" старший инспектор направления информации и общественных связей МО МВД России "Рубцовский" Наталья Вахлова.

 

Теперь, когда информация по факту принятия мер оборонительного характера Еленой Александровной изложена, стоит отметить, что по информации из достоверных источников, число желающих поставить подпись под обращением в краевую прокуратуру Министерство здравоохранение и Управление Алтайского края в защиту интересов Вероники Калининой растет. На данный момент под указанной петицией стоит уже 15 подписей. Сбор подписей, по словам инициативной группы продолжится до четверга - пятницы текущей недели, после чего письма будут направлены адресатам.

 

Также сегодня состоялся телефонный разговор корреспондента портала "вРубцовске.ру" с мамой Вероники Калининой, которая сообщила нашему журналисту, что сегодня ей позвонила главный акушер-гинеколог г.Рубцовска Марина Анатольевна Побегайло и пригласила ее на встречу с главным врачом "Городской больницы №1 г.Рубцовска". По независимым от нее причинам мама Вероники вынуждена была отказаться от встречи, но нашему корреспонденту такое предложение о встрече понравилось, тем более, что на контакт с журналистами портала руководство больницы, по непонятным нам причинам, в устной форме не идет. 

 

Пользуясь случаем, появления личного телефонного номера главного акушер-гинеколога г.Рубцовска, наш корреспондент дозвонился до Марины Анатольевны, но к нашему глубокому сожалению разговор был коротким. Ответ был получен лишь на один вопрос: "С какой целью Вы вызывали на разговор маму Вероники?". - "Это обычная практика встречи с заявителем", - сухо ответила Побегайло. Дальше последовало следующее: "Я не буду разговаривать с посторонним человеком. Я не вижу ваших документов. Я не буду ничего отвечать. Мне каждый с подворотни может позвонить и представляться журналистом. Я не буду с вами встречаться". Что же, это право каждого гражданина, отказаться от общения с представителем СМИ, но остается вопрос: о чем хотели поговорить руководители горбольницы с мамой Вероники? и почему избегают разговора с корреспондентом портала "вРубцовске.ру"?

 

Попытаемся получить ответы на наши вопросы посредством направления официального запроса на имя главного врача "Городской больницы №1 г.Рубцовска".

 

Мы продолжаем следить за развитием событий.

 

Фото с сайта: http://gorboln1.ucoz.ru/stac_roddom.html


Комментарии


  • lobanovaia | Посетители

    Я медицинский работник и, к сожалению тоже рожала (кесарево сечение) в 2002 году у этого врача. Ребенок мой живет со свернутой шеей. Есть все документы обследований из детской клинической больницы г. Барнаула ( ул. Гущина). Шея S-образная и вытекает множество проблем (зрение, давление). За столькие годы ничего не изменилось с горе-врачами! Думаю, что моя история далеко не в одном экземпляре... Увы...

  • Ирина Пысина | Гости

    В прошлом году летом легла на сохранение. ПОка делали узи врач говорила, что все нормально. На следующий день ко мне пришла медсестра и сказала, что готовьтесь к операции, на что я выпучила глаза, не понимая о чем она говорит. Я пошла в ординаторскую, там сидела медсестра, я попросила объяснить, ситуацию. ТА на меня наорала, мол куда вы зашли, Вам вообще не положено тут находитсяидите отсюда и т. и т.п, все естесвенно в грубой форме. Пошла к зав отделением Вольных, попросила объяснить к какой операции. Как сейчас помню ее слова: "Я же вчера сказала, что у Вас отслойка плаценты. БУдем вычищать." Я не разу не рожала, ни одного аборта, моя первая беременность, естественно я в недоумении и в слезах вышла оттуда. Хорошо, что мой мама быстро ко мне пришла, мы сели в такси и поехали на УЗИ в диагностический центр. ТАм мне УЗИ сделала Бобровская, успокоила и сказала, что для Вашего срока плод развавается нормально, Вам просто надо немного закрепить его. Я довольная вернулась в ГБ 1, где мен ждали уже недовольные медсестры во главе с врачом. Мол, где Вы шаритесь, время операционное вышло, а Вас все нет. Я им твердо сказала, что от оперативного вмешательства отказываюсь. НА мменя поворчали, сказали, что если природа не хочет чтобы ребенок родился, то и не надо его оставлять. В результате, 22 января у меня родилась здоровая (тьфу-тьфу-тьфу) девочка, рожала  в ГБ 1, роды у меня принимала Максимова, к сожалению, фамилию акушерки не помню.  осталась очень довольна. Они подбадривали при схватках, давали дельные советы при потугах. Большое им спасибо!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск