Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

За 8 месяцев 2015г. на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 59 ДТП с участием пешеходов

8 сентября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции осуществляют работу по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно – транспортных происшествий.

 

За 8 месяцев 2015г. на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 59 ДТП с участием пешеходов, где травмы различной степени тяжести получило 58 человек, 3 пешехода погибло. С участием детей - пешеходов произошло 12 ДТП, где ранения получило 12 детей, погибших нет. Цифры говорят сами за себя: на сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения», говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ксения Морева.

 

Так, например, в один день 11.08.2015 произошло в г. Рубцовске два дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов:

 

- около 12 часов 00 минут водитель автомобиля УАЗ, двигаясь по пр. Ленина, в районе дома №56 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пешеход с травмами обслужился в медицинском учреждении города.

 

Еще случай, 11.08.2015 около 18 часов 00 минут водитель, управляя автомобилем иностранного производства, двигался от ул. Пролетарская в направлении пр. Ленина. В районе дома №34 по пер. Гражданский водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение города.

 

Бывают случаи, когда ДТП приводит к смертельной трагедии:

 

07.09.2015 около 21 часа 00 минут на 312 км автодороги А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница респ. Казахстан) водитель, управляя автомобилем иностранного производства, при движении от с. Веселоярск Рубцовского района в направлении г. Рубцовска, допустил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой медицинской помощи. Светоотражающие элементы на одежде пешехода отсутствовали.

 

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, при отсутствии в зоне видимости перехода переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, где она хорошо просматривается в обе стороны. Пешеходам, особенно детям – пешеходам, при движении в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, за пределами населенного пункта необходимо обязательно носить на одежде специальные

световозвращающие элементы, значки, браслеты, ленточки и т.д. Они помогут быть заметнее на дороге и не попасть в ДТП. Будьте предельно внимательны и аккуратны!

 

Водители, при подъезде к пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой, дорожными знаками обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Переходите проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, убедившись предварительно в отсутствии движущихся на скорости автомобилей.

 

При подъезде к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребёнка на дороге.

 

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения - неукоснительное соблюдение ПДД.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск