Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске провели реорганизацию общеобразовательных учреждений

В Рубцовске проведена реорганизация в форме присоединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 9» к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Лицей».


Также произошла реорганизация в форме присоединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22» к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Гимназия «Планета Детства».


Комиссией были проанализированы последствия указанных решений о реорганизации. Проведенные действия признаны целесообразными. В частности, относительно присоединения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» к МБОУ «Гимназия «Планета Детства»:


- по признакам результативности учебной деятельности и социальных условий в 2014-2015 году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» признано неэффективным учреждением;
- имелась низкая наполняемость классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»;
- наличие по одному классу-комплекту в параллели МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» и, как следствие - неэффективное использование площадей здания, находящегося в оперативном управлении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», расположенного по улице Сельмашская, 38В в городе Рубцовске. При проектной мощности здания 920 человек, в 2014-2015 учебном году в школе обучалось 254 человека, в 2015-2016 учебном году прогнозируется снижение численности обучающихся до 230;
- доля фонда оплаты труда педагогических работников в общем фонде оплаты труда составляет 60% вместо 70%, вместе с тем, как доля фонда оплаты труда административно-управленческого и прочего персонала в общем фонде оплаты труда – 40% вместо 30%.


Общие направления деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» и МБОУ «Гимназия «Планета Детства» при реализации общеобразовательных программ являются залогом соблюдения прав педагогических работников и обучающихся. При осуществлении реорганизации, предполагающей в данном случае сохранение контингента обучающихся и обеспечение образовательной организации педагогическими кадрами, позволит организовать предпрофильную, профильную подготовку по запросу обучающихся и родителей (законных представителей).


В результате реорганизации право получения учащимися основного общего, среднего общего образования будет сохранено для всех обучающихся. Ожидается улучшение материально-технических условий в результате объединения материально-технических ресурсов обоих образовательных учреждений.


Кроме того, будет решен кадровый вопрос - штат педагогических работников увеличится на 12 человек.
Сокращение численности административно-управленческого аппарата и других должностей (директор, заместители директора, педагог-библиотекарь, социальный педагог, гардеробщик, энергетик, всего 7,5 ставок) позволит добиться экономии денежных средств.


Денежные средства, сэкономленные в результате реорганизации образовательных организаций, будут направлены на повышение заработной платы педагогических работников образовательного учреждения в соответствии с Планом мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отрасли «Образование», направленны на повышение эффективности образования» в городе Рубцовске, утвержденным постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 15.09.2014 № 3904.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск