Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Выбор редакции / Городские

Добрые дела в Рубцовске, не взирая на законодательные акты, требуют больших вложений

4 сентября 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайкрайэнерго пытается через суд взыскать с Рубцовской городской общественной организации «Приют для бездомных животных «Алиса» более трехсот тысяч рублей за технологическое подключение энергопринимающих устройств здания приюта к электросетям.

 

Ранее, 14 января текущего года, учредители общественной организации обращались в УФАС по Алтайскому краю с просьбой защитить интересы приюта ссылаясь на Постановление Правительства РФ №861 от 27.12.2004 г. «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

 

Согласно указанному Постановлению технологическое подключение энергопринимающих устройств для Рубцовской городской общественной организации «Приют для бездомных животных «Алиса» должно было стоить всего-навсего 550 рублей, вместо требуемых энергетиками 228 901 руб.75 коп.

 

К сожалению, данное обращение в УФАС не принесло ожидаемых результатов, а ОАО "Алтайкрайэнерго" соответственно, продолжило требовать с приюта указанную выше сумму.

 

Как пояснила корреспонденту портала "вРубцовске.ру" руководитель приюта Марина Степанова, судебное заседание по исковому заявлению Алтайкрайэнерго назначено на 21 сентября.

 

Если учесть тот факт, что на содержание единственного приюта для бездомных животных в городе Рубцовске и без того требуется постоянная материальная поддержка, которую оказывают горожане, то можно себе представить, какую неподъемную сумму требуют от приюта (общественной организации) энергетики.

 

Портал "вРубцовске.ру" продолжит следить за развитием событий по данной теме.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск