Новости Рубцовска

Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шульц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех букв

Выбор редакции / Городские

Депутаты рассмотрели вопрос о подготовке Рубцовска к отопительному сезону

На 52-й очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов, которая состоялась 20 августа, народные избранники рассмотрели около двух десятков вопросов, касающихся самых разных сфер городского хозяйства.


Основным вопросом, вызвавшим наибольшее число выступлений, стал вопрос о подготовке города к предстоящему отопительному сезону.


Первым докладчиком стал заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов. Он рассказал о подготовке к зиме муниципальных теплоисточников и тепловых сетей. По словам докладчика, проблем с подготовкой объектов теплоэнергетики к отопительному сезону нет. Все работы ведутся в соответствии с ранее утвержденными графиками. Отвечая на вопросы депутатов, Сергей Черноиванов сказал, что порывы сетей, выявленные в процессе весенних гидравлических испытаний, практически устранены.

Близятся к завершению работы в рамках федеральной программы по реконструкции магистральных тепловых сетей, проводимые в северной части города.


Ориентировочная дата окончания подготовки объектов теплоэнергетики к зиме – 15 сентября. К этому времени всё должно быть готово к заполнению системы.


Дополняя выступление Сергея Черноиванова, Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов сказал, что основной проблемой при подготовке к зиме муниципальных объектов теплоснабжения является закупка топлива. Возможности взять кредит на эти цели у муниципалитета нет, поэтому рассчитывать можно только на те средства, которые потребители оплачивают за полученные услуги. На эти деньги нужно проводить ремонт, закупать топливо, выплачивать заработную плату работникам муниципальных предприятий. Все вопросы Глава Администрации держит на личном контроле. И хотя ситуация сложная, Администрация города сделает всё, чтобы обеспечить бесперебойное проведение отопительного сезона, поскольку это – одна из главных задач органов исполнительной власти в рамках федерального закона №131 «Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».


Вторым докладчиком по данному вопросу выступил генеральный директор ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» Павел Грачев. Члены депутатского корпуса адресовали докладчику многочисленные вопросы. В частности, народных избранников заинтересовало, каков источник финансирования всех тех проектов в области теплоэнергетического комплекса Рубцовска, которые докладчик озвучил в своем выступлении. Кроме того, депутаты интересовались, когда ООО «ИДК» погасит задолженности перед ресурсоснабжающими организациями города; насколько целесообразно создание компанией своего Расчетно-кассового центра; каковы перспективы нормального взаимодействия ООО «ИДК» с управляющими организациями Рубцовска и т.п.


В своих выступлениях во время обсуждения вопроса по подготовке города к зиме депутаты высказали серьезную озабоченность сложившейся ситуацией на северной ТЭЦ, а также позицией собственников станции в отношении проведения предстоящего отопительного сезона. По мнению членов депутатского корпуса, создание единой теплоснабжающей организации должно быть всемерно и всесторонне продумано, а муниципалитет – иметь гарантии относительно его нормального проведения.


Администрация города и городской Совет депутатов взяли тайм-аут на несколько дней, чтобы дополнительно обсудить схему работы теплоэнергетического комплекса Рубцовска во время предстоящего отопительного сезона. Представители и исполнительной, и законодательной власти города отдают себе отчет в том, что до его начала осталось немного времени. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, необходимо еще раз хорошо всё продумать.

 

Источник: rubadm.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск