Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Выбор редакции / Городские

Правда ли, что Рубцовск остался без главы Администрации?

16 апреля 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. На минувшей неделе в Рубцовске распространились слухи о том, что глава городской Администрации отстранен от занимаемой должности и находится под арестом. Прояснить ситуацию порталу "вРубцовске.ру" удалось пообщавшись с Владимиром Ларионовым в ходе "встречи без галстуков" прошедшей накануне. Указанная встреча с главой была организована для журналистов местных СМИ по инициативе Администрации.

 

Сразу отметим, что слухи с отставкой главы полностью не соответствуют действительности. Как поведал журналистам Владимир Владимирович, кто то специально вбросил в социальные сети "утку" преследуя какие то свои интересы.

 

"Я, сам отношусь к таким людям по философски. Людям просто заняться нечем, вот и выдумывают всякое. Лучше бы вышли на улицу и мусор пособирали возле своих окон, чем сидеть целыми днями возле компьютера и пускать "уток"", - прокомментировал Владимир Ларионов.

 

На встрече также обсуждались и другие более актуальные темы, такие как: Когда и в каком объеме будут отремонтированы городские дороги? Куда делось "Фермерское молоко"? Кто в ответе за уборку "бокового" мусора возле мусорных площадок? Что планирует предпринять Администрация по поводу приведения в соответствие остановочных павильонов, и когда в Рубцовске появится объездная дорога для транзитного транспорта?

 

А теперь по порядку:

 

Пожалуй самая на сегодняшний день актуальная тема, которая безусловно волнует всех рубцовчан - это состояние дорожного полотна. По этому поводу глава пояснил следующее: "Буквально в течении 2 - 3 дней, если позволят погодные условия на улицы города выйдут ремонтные бригады, которые будут осуществлять в первую очередь, ямочный ремонт. Также, в настоящее время в Администрации Алтайского края решается вопрос о том, сколько средств для проведения ремонта дорог выделят нашему городу". Соответственно о последнем станет известно уже на следующей неделе.

 

Что касается "Фермерского молока", то здесь выяснилось, что сейчас указанное молоко продается только на Центральном рынке, так как существует определенный регламент продажи молока, который предусматривает, чтобы ежедневно, перед продажей продукта брались ветеринарные пробы, и если специалисты проверив продукт дадут положительное заключение, то его можно продавать. Возможность ежедневно проанализировать молоко есть только на Центральном рынке. Но тут, само собой у журналистов СМИ возник еще один вопрос, почему нельзя утром взять пробы на рынке, и если все в норме получить заключение и выехать на прежние места торговли, более удобные для покупателей. В результате Владимир Ларионов пообещал вернуться к данному вопросу и проработать его еще раз более детальней.

 

В отношении "бокового" мусора, в этом году также вопрос полностью решен. Теперь за уборку мусора в близи оборудованной мусорной площадки отвечает УК.

 

Еще один больной вопрос для рубцовчан, - это остановочные павильоны. Этот вопрос стоит на контроле в Администрации, а соответственно прорабатываются мероприятия по восстановлению и приведению павильонов в порядок. Также, по словам главы Администрации, сейчас в городе существует практика раздачи в аренду территорий остановок предпринимателям под торговые киоски, но с условием, что вместе с киоском предприниматель устанавливает и остановочный павильон, который в последствии содержит в чистоте. Так, что, уважаемые предприниматели, если есть желание организовать торговый киоск на указанных местах и условиях, можете обращаться с предложением в городскую Администрацию.

 

Нашумевшая история с лишением свободы Ельникова также не осталась без внимания в процессе беседы с градоначальником.

"Как производственник Ельников, с уверенностью можно сказать, что он профессионал своего дела, а то что случилось, пусть это останется на его совести", - заявил глава.

 

Транзитная трасса в Рубцовске, по словам Владимира Ларионова может появиться через 2 - 3 года. Этот вопрос будет решаться совместно с Администрацией Алтайского края.

 

Также журналистам СМИ было озвучено, что в городе прорабатывается вопрос о создании единого теплоснабжающего комплекса. Планируется, что Южная тепловая станция перейдет также под управление ООО "ИДК", которая на сегодняшний день снабжает теплом центр и северную часть Рубцовска. В перспективе, до 2020 года за счет собственника теплоснабжающего комплекса предполагается строительство новой ТЭЦ, с новыми мощностями.

 

Последним вопрос журналистов касался судьбы снесенного осенью дома по улице Тихвинская, 4. Точнее, судьбы освободившегося из под дома участка, где образовалась, как у нас принято, стихийная помойка. В свою очередь Владимир Ларионов пообещал, что в ближайшее время участок расчистят, но а в отношении его застройки, пока предложений от инвесторов не поступало, т.е. место пока вакантное. Конечно приоритетно Администрация отнесется к постройки на этом месте многоквартирного дома, к тому же там подведены все необходимые коммуникации.

 

В завершении беседы, и журналисты и глава Администрации Рубцовска взаимно выразили желание сделать подобные встречи регулярно частыми, дабы не рождались ложные слухи. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск