Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Информация ГИБДД Рубцовска

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации дорожной обстановки на территории обслуживания регулярно осуществляется контроль за дорожным движением. Правила дорожного движения нарушают как водители, так и пешеходы. В 2015 году выявлено 423 водителя нарушивших правила при проезде пешеходных переходов и 2449 пешеходов, переходивших проезжую часть с нарушениями.

       Еще со школьной скамьи мы знаем: что во время движения на улицах пешеходы должны двигаться по тротуарным или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

         Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движения транспортных средств.

         Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

         Установлено, что при скорости 40 км тормозной путь - 14м (сухой асфальт), реакция водителя от 0,5 - 1,5 секунды это еще - 7-10м, срабатывание тормозной системы еще 0,5 секунды. Водитель, увидев пешехода, тормозит, но это не человек, это машина - сразу не остановишь. Видя это пешеходы продолжают идти, нарушая п.п.4.5 и 4. 6  ПДД  РФ (Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.      

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств). Пешеход при этом еще говорит по телефону, слушает музыку в наушниках, не слышит и не видит ничего вокруг.

     Водители в свою очередь также не хотят уступать дорогу другим участникам дорожного движения, нарушают скоростной режим, кроме того, во время движения часто бывает, что зона обзора дороги с водительского места ограничена стоящими на ней или на остановках ТС, а также другими объектами (кусты, деревья, киоска и т.п.), расположенными в непосредственной близости от дороги. В таких случаях водителю следует снизить скорость, быть предельно внимательным и готовым к внезапному появлению пешехода из непросматриваемой зоны.

        Из всего вышесказанного хочу сказать следующее: мы сами виноваты, не уважаем друг друга, не знаем ПДД. Общайтесь, помогайте друг другу.

           И  в заключении хотелось бы обратить внимание пешеходов на то, что они также как и водители автотранспорта несут ответственность за нарушение правил дорожного движения в соответствии с действующим административным законодательством и, поэтому, наравне с водителями должны постоянно освежать в своей памяти требования правил дорожного движения.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск