Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Выбор редакции / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

За 2014 год прокурором Рубцовска направлено 343 иска к фонду социального страхования

13 марта 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. По обращениям в приемную депутата АКЗС Ирины Шудра рубцовчан, с жалобами на ненадлежащую работу филиала №7 АРО Фонда социального страхования, в части предоставления путевок на санитарно-курортное лечение, парламентарием было направлено письмо на имя прокурора города Рубцовска, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, выяснить причины недовольства граждан и принять при необходимости меры прокурорского реагирования.

 

Согласно ответа прокурора, обращение депутата по вопросу обеспечения санитарно-курортным лечением граждан рассмотрено, а соответственно проведена проверка, в ходе которой установлено следующее:

 

Порядок оказания гражданам государственной социальной помощи, категории граждан, имеющих право на ее получение, предусмотрены Федеральным законом от 17.07.1999г. №178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Согласно ч.1 ст. 6.2 указанного Федерального закона, в систему предоставляемого гражданам набора социальных услуг включается предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение.

 

В соответствии с указанным, территориальные органы Фонда и органы социальной защиты населения, а также уполномоченные органы не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении путевки и справки т.е. основания для ее получения сообщают гражданину о регистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера. Территориальные органы Фонда и органы социальной защиты населения по месту жительства, а также уполномоченные органы заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение, выдают гражданам санаторно-курортные путевки в соответствии с их заявлениями и справками для ее получения.

 

Проведенной прокуратурой города Рубцовска проверкой установлено, что вышеуказанные требования действующего законодательства при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение филиалом №7 АРО ФСС не исполняются.

 

В целях устранения выявленных нарушений, допущенных филиалом №7 АРО ФСС внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего вопросы предоставления мер социальной поддержки граждан в виде набора социальных услуг.

 

Стоит отметить, что указанные нарушения законодательства допущенные филиалом №7 АРО ФСС далеко не единичный случай. Ведь, как отмечается в ответе прокурора города Евгения Степанова, за 2014 год в целях устранения нарушенных прав граждан при обеспечении санаторно-курортным лечением прокурором направлены на рассмотрение в Рубцовский городской суд 343 иска к АРО ФСС РФ о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение.

 

В свою очередь Ирина Павловна заверила корреспондента портала "вРубцовске.ру", что также будет держать эту проблему на особом контроле и при необходимости будет обращаться в вышестоящие инстанции до тех пор пока проблема не разрешится.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск