Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Выбор редакции / Городские

Рубцовчанин Владислав Ирклиенко занял третье место на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

С 06 по 08 февраля в городе Новокузнецке проходил XXX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта В.Г. Олейника. В турнире выступали более ста борцов из двенадцати регионов России и ближнего зарубежья.

Наш город представлял воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ №2» Владислав Ирклиенко. В весовой категории 71 кг Владислав поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Поздравляем тренера – преподавателя Олега Вольфа и его воспитанника с победой!

Справка:

Валентин Григорьевич Оленик (1939-1987). Родился в Кемеровской области. Серебряный призёр Олимпийских игр 1968 года в Мехико, чемпион мира-1966 и вице-чемпион мира-1967, двукратный победитель и неоднократный призёр чемпионатов СССР по классической борьбе. Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР. Судья международной категории, кандидат педагогический наук.

Также, с 06-07 февраля в городе Рубцовске прошло Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди ДЮСШ (юноши 2003-2004 г. р.)

В соревнованиях участовали 10 команд из городов Барнаула, Новоалтайска, Камень – на – Оби, Бийска, Зонального района, Троицкого района, Первомайского района, ЗАТО Сибирский и Рубцовска.

Команда воспитанников спортивной школы ДЮСШ №2 стала серебряным призером соревнований.

В личном первенстве I место занял Душкин Николай, на II месте оказались Смародский Данил, Баранов Данил, Маркин Александр, Кыдынов Никита, бронзовыми призерами стали Гуляев Данил, Ароян Оганес.

Тренируют спортсменов Олег Вольф, Петр Сафонов, Сергей Пятков, Мусавир Абзалтдинов.