Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Рубцовск православный

Патриарх Кирилл на годовщину интронизации получил в подарок от епископа Рубцовского Романа "Православный щит Алтая"

1 февраля 2015г. РПЦ отметила шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В качестве подарка от Рубцовского благочиния Предстоятель Русской Православной Церкви получил книгу "Православный щит Алтая" рассказывающую о главной святыни края – Казанской-Коробейниковской иконе Божьей Матери. Преподнес подарок Патриарху автор издания епископ Рубцовский Роман.

Корреспондент портала "вРубцовске.ру" пообщался с владыкой Романом и выяснил подробности о книге подаренной им Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

 

По словам епископа Романа, изначально это была его дипломная работа, которую он писал при окончании духовной семинарии. Но собранный материал был настолько интересен, что ему пришла идея написать об иконе книгу. С Казанской-Коробейниковской святыней владыка знаком, как никто другой, так как на протяжении многих лет был наместником монастыря в селе Корбейниково Усть-Пристанского района Алтайского края, где и по сей день находится икона. 

 

История этой святыни очень интересная. В советские годы, когда шло гонение на православие, храм в Коробейниково использовали как зернохранилище и многие иконы в то нелегкое для Церкви время были безвозвратно утрачены, но образ Казанской Божьей матери верующие смогли спасти. После периода гонений икона была явлена обновившейся, а в 1994 г. торжественным Крестным ходом возвращена в храм, и еще примечательно то, что явление Чудотворной Иконы по Промыслу Божию совпало с восстановлением храма, где Образ и находился первоначально.

 

В книге рассказывается о фактах чудотворений и благодатной помощи верующим по молитвам у святого Образа, а также о том, как возник и как живет сегодня под покровом Святыни Богородице-Казанский мужской монастырь.

 

Также известно, что соавтором издания является протоиерей Георгий Крейдун, который, как пояснил владыка был его вдохновителем и научным руководителем, - "без него я бы не смог, наверное довести начатое до конца" - пояснил епископ Роман.

 

В завершении беседы владыка уверил, что если удастся собрать достаточное количество живых свидетельств благодатной помощи верующим от Чудотворного Образа Божьей матери, выйдет и второе издание.

 

Справка:

Книга продается в церковной лавке Михаило-Архангельского храма г.Рубцовска, в монастыре с. Коробейниково, в храмах Барнаула и др.

Цена - 150 рублей.

Патриарх Кирилл на годовщину интронизации получил в подарок от епископа Рубцовского Романа "Православный щит Алтая"

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск