Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Выбор редакции / Городские

Сытный процент за школьное питание

12 января 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Первый рабочий день, после новогодних и рождественских праздников преподнес родителям учащихся средних школ Рубцовска довольно неприятный сюрприз.  

 

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте class-life.ru, начиная с 1 января 2015 года за пополнение школьной карты на питание будет взиматься дополнительная комиссия, размер которой по информации предоставленной на том же сайте будет известен держателю карты сразу после очередного пополнения счета.

 

Дословно информация выглядит так:

«Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 1 января 2015 из-за сложившихся в стране новых экономических условий работы, в качестве исключительной меры вынужденно меняется тариф банка за прием платежей за школьное питание. С тарифом Вы будете ознакомлены в момент совершения платежа»

 

По словам обратившихся в редакцию портала «вРубцовске.ру» родителей которые сегодня пополняли школьные карты своих детей, комиссия составила чуть больше 2%.

 

Казалось бы, сумма не такая большая, но если посчитать эту комиссию за учебный год, то набегает достаточно много, - возмущенно поясняют родители.

 

Впрочем, как удалось выяснить корреспонденту портала «вРубцовске.ру» изменить способ оплаты школьного питания в силах родительскому комитету учебного заведения. Ну а до тех пор, пока родительский комитет не примет решения об изменении способа оплаты, или пока «Роспотребнадзор» не признает указанный сюрприз незаконным, школьное питание будет обходиться на 2% дороже.

 

Для справки:

Комиссия, взимаемая без согласия потребителя, а соответственно нарушает закон «О защите прав потребителя» (п. 3 ст. 16).


Комментарии


  • гость | Гости

    Ну везде беспредел полнейший. Уже до еды школьников добрались.

  • rubbog | Журналисты

    Я многодетная мама, мне не жалко этих двух процентов. Просто не приятно. Как будто хотят нажиться. Это бессовестно. Комиссия, взимаемая без согласия потребителя, а соответственно нарушает закон «О защите прав потребителя» (п. 3 ст. 16).  Попробую позвонить к "защитникам потребителей".................................

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск