Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Рубцовчане сообщают о попытках не известных людей навязать не нужный товар за внушительные деньги

22 декабря 2014г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске, по сообщению горожан появились не известные люди, которые ходят по квартирам и достаточно настойчиво предлагают приобрести мягко сказать не нужный товар.

 

Вот, что по этому поводу пишут сегодня в социальных сетях:

 

Как то недавно вечером жду мужа, готовлю ужин и вдруг звонок в дверь! Думала муж, как раз должен был прийти. Открываю. На лестничной площадке у нас темно, хотя на других этажах свет горит. Стоит молодой человек лет 18-19, и начинает мне быстро-быстро что то говорить! Единственное, что я поняла, якобы, 27 декабря в ДК АТЗ пройдет ярмарка каких то там товаров швейцарского происхождения! Затем он достает из сумки "супер массажер", потом набор каких то ножей, и что то еще (уже забыла!) какую то ерунду. Сует мне все эти коробки в руки и говорит, что директор какой то там фирмы решил таким образом сделать рекламу своей продукции, все это он мне дарит! Надо же, какая щедрость! Не без иронии! Потом говорит: "Как вы думаете, сколько это все стоит?" Отвечаю, что не знаю. На что он заявляет: "Это все стоит 40 тысяч! А мы просим хотя бы 11!!!" На что я ответила, что денег у меня нет и покупать я ничего не собираюсь!!! Странный способ рекламы дешевых товаров, китайского происхождения! При чем заметила, что молодой человек был не в адеквате, что говорится "под мухой!" Выбирают темные площадки, темное время суток, и обдуривают просто людей! На следующий день увидела опять около нашего дома машины и подобных молодых людей! Думаю что это хорошо все организованно и спрятано под маской небывалой щедрости!!!!!!!! Будьте бдительны и не открывайте незнакомым людям дверь!!!!Мошенников сейчас очень много!!!

 

Как оказалось, судя по комментариям к теме, данный случай совсем не единственный, а можно даже сказать, очень распространенный в Рубцовске. Приведем к примеру пару комментариев:

 

К нам тоже приходили. Начали подруге приглашения в ДК впаривать, я слушаю в другой комнате, не выхожу, интересно стало ))) а когда они с сумками в наглую в квартиру решили пройти, я вышла и объяснила, чтобы манатки свои собрали и валили с подъезда вообще. Они вышли, поднялись на этаж выше, я за ними ))) в общем-то,  они ушли, но в полицию мы сообщили. Приезжал наряд, а на следующий день участковый звонил.

 

К нам вот на прошлой неделе тоже приходили, я услышала шум на лестничной площадке подошла к дверям, но что говорят не смогла разобрать! потом ко мне в дверь стучат! я открыла там стояли как раз наверно тот парень и рядом девушка. они увидели рядом маленькую дочь и начали приглашать меня якобы на новогодний утренник, в ДК АТЗ,  а потом мне сует набор ножей и говорит это якобы тест-подарок! и говорит а с вас бутерброд! я говорю нет у меня ничего, он ну хлеб неси и колбасу. я начала закрывать дверь. и он мне вот т. Валя с первого этажа тоже сначала не хотела брать подарок а потом взяла и вы тоже возьмите!я говорю  -нет! он мне- ну ведь это совершенно бесплатно!!! и я закрыла дверь. Так страшно стало ужас!!!!

 

Уважаемые рубцовчане! Будьте бдительны, не пускайте к себе в жилище посторонних и сообщайте о подобных случаях в полицию.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск