Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Выбор редакции / Городские

Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак

20 декабря 2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Совсем не шуточные страсти разгорелись в Рубцовске по теме беспризорных животных. 

 

В социальных сетях, даже появились фотографии расстрелянных животных, которых якобы начали убивать прямо в центре города сразу после ряда публикаций в СМИ материалов касающихся данной проблемы.

 

Пост опубликован в 21:27 19.12.2014г.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ! Вновь начался отстрел собак. Пока в центре. Собаки являлись подопечными негласных волонтеров. Проведена экспертиза, результаты в понедельник. Будьте осторожны. Выставляю фото пострадавших собак. Будем собирать подписи по этому поводу, копии документов выставлю. (На первом фото собака до трагедии на следующем она же(((((((()Найдены 3 собаки.
 
Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак
Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак
Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак
Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак
Кто победит: человек, собака, или законопроект? В Рубцовске продолжают обсуждать тему бездомных собак

 

После детального изучения выложенных в сеть фотографий, у журналистов портала "вРубцовске.ру", возникла масса вопросов с которыми мы попытаемся разобраться в этой статье.

 

Во-первых, первая статья о нападении собак на рубцовчанку с ее 4-летним внуком, вышла в свет на нашем портале 11 декабря 2014г., сразу после беседы корреспондента "вРубцовске.ру" с потерпевшей.

 

Во-вторых, пост указанный выше появился в социальных сетях, 19.12.2014г., а фотографии убитых животных вообще сделаны 9 и 10 декабря, да, если посмотреть на второе фото, то оно сделано 17 декабря, но на нем явно видно, что собака погибла даже не вчера.

 

О том, что по предоставленным фото нельзя определить, где именно они сделаны мы уже и не говорим.

 

Далее, потратив еще немного времени на эту тему, мы обнаружили на нашем портале упрекающий нас комментарий оставленный вчера в 23:29 только-что зарегистрированным пользователем под статьей - "В Рубцовске изысканы средства на отлов собак":


Почему Вы не видете причину происходящего - а видите следствие??? Причина в том, что бездомные собаки с неба не падают- это выброшенные на улицу бывшие домашние питомцы- может быть причина не в собаках, а в людях??? Почему Вы не напишите, о том, что в России нет закона о гуманном отношении к животным, и в связи с этим тысячи домашних животных оказываются ежегодно выброшенными на улицу - Вы были хоть раз осенью в черте садово-приусадебных хозяйств (огородов)- вы ни разу не видели- сколько животных там бросают  по окончании огородных работ???? Каково это вдруг стать никому не нужным существом???? задумайтесь об этом , а потом пишите такие статьи, явно пропитанные негативом к животным!!!!!!!
 Люди- бездомные животные- это же ваших рук дело - вы сначало выбрасываете животное на улицу- а потом требуете истребить его!!!!!!!!!!! А сколько по весне в городе оттаивает отравленных и замученных бездомышей??????

 

Как может показаться на первый взгляд тема действительно актуальна и достойна обсуждения, если бы не явные признаки пиара, которые подтвердились тем, что сегодня, в той же группе социальной сети жительницей города Санкт-Петербурга опубликовала пост, который продолжает ранее опубликованный "Выставляю фото пострадавших собак.Будем собирать подписи по этому поводу,копии документов выставлю.":


Петиция!!!! Подпиши!!! Распространи!!! Привлеки друзей!! пользуйся функцией " Поделиться"( что может быть проще...). Депутат ........... .........., один из не многих, кто отстаивает наших бездомных животных в ДУМе. Голосуем за законопроект от .............. ................!!
 
Защитите животных и накажите живодеров! Помогите принять законопроект ................ ..................!

 

Ну, и на последок, в той же группе социальной сетей, после опубликованной выше информации появился удовлетворенный работой пиарщиков перепост с более известной городской группы, следующего содержания:

НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ! После ряда публикаций в СМИ, о бездействии администрации по отлову бездомных собак, начался их массовый отстрел. Мы не знаем каким образом связаны эти факты, но вот вам информация к размышлению. Значит сумму около 400 тысяч выделили на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных животных, выставили это дело на аукцион, чтобы найти специализированную организацию к концу декабря, а перед тем как он будет завершён, что начало твориться??? Тупо отстрел??? Чьих это рук дело??? На это смотрят дети!!!

 

Вывод, исходя из всего изложенного, кто-то явно хотел пропиариться используя раскрученность темы. А что касается убитых собачек, то наверняка их застрелили. Вопрос в другом, где?

 

P.S.

Редакция портала "вРубцовске.ру" также как и многие склоняется к гуманным и правовым способам решения проблем. Как СМИ мы поднимаем проблемы, опираясь строго на факты, а не на эмоции, и соответственно призываем всех наших читателей с осторожностью относиться к информации опубликованной неизвестными людьми в социальных сетях.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск