Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Кроме спецтехники, администрации города Рубцовска требуется две представительных иномарки

По всей видимости, для того чтобы в Рубцовске стало чисто, городу необходимо приобрести две представительные иномарки Hyundai i40 DFS42G61FD с шестиступенчатой коробкой передач, двигателем на 150 л. с., подушками безопасности, комфортабельным салоном и современным дизайном. Не много забегая вперед хочется отметить, что рыночная стоимость указанных авто составляет более 1 млн рублей за каждую.

Данный материал появился сегодня, 19 ноября на ИА "Банкфакс", и вот в частности, что пишет издание:

Рубцовская администрация решила, что две иномарки Hyundai i40 общей рыночной стоимостью около 2 млн рублей, относятся к классу спецтехники, необходимой для благоустройства города и очистки его от мусора. Судя по всему, именно поэтому дорогие седаны оказались в одном лоте с мусоровозами, погрузчиками и подметальными машинами, аукцион на приобретение которых за 51,2 млн рублей, по документам сайта Госзакупок, состоялся 10 ноября.

Согласно опубликованной на сайте горадминистрации информации, формулировка аукциона звучит как «Приобретение специализированной техники для нужд муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2014 году на условиях лизинга». Он был объявлен еще в начале октября 2014 года, а 10 ноября был определен поставщик, подавший единственную заявку на участие — ООО «Открытая лизинговая компания».

Список техники, понадобившейся администрации Рубцовска, на первый взгляд кажется вполне логичным: мусоровозы, самосвалы, тракторы, косилки, погрузчики, плужное оборудование, каналоочистительные машины и т. п. Все это поможет городу следить за чистотой на улицах и больше не допускать повторения «мусорных митингов», один из которых состоялся 15 ноября.

Однако в самом конце списка обнаруживается, что город отнес к числу специализированной техники два автомобиля Hyundai i40 DFS42G61FD, рыночная цена каждого из которых может достигать 1,3 млн рублей в зависимости от комплектации.

Две иномарки с шестиступенчатой коробкой передач, двигателем на 150 л. с., подушками безопасности, комфортабельным салоном и современным дизайном больше подходят для руководства городской администрации. Любопытно, что цена поставки этих автомобилей не указывается отдельно, а прячется за общей суммой контракта.

Два авто нужно поставить в течение 30 суток с момента заключения контракта. Администрация Рубцовска при этом намерена выплатить 51,2 млн рублей, составляющих полную стоимость контракта, в течение 35 месяцев с момента его заключения. Первый платеж ожидается в феврале 2015 года.

Стоит отметить, что «Открытая лизинговая компания», подавшая единственную заявку на участие, уже длительное время сотрудничает с муниципалитетами Алтайского края. В частности, как минимум в мае и августе 2013 года она выиграла тендеры стоимостью 105,3 млн рублей и 91,3 млн рублей соответственно на поставку автотранспортных средств и дорожной техники в Барнаул. Согласно справке сайта banki.ru, компания является дочерним предприятием «Промсвязьбанка». Свою деятельность она ведет по всей России, однако большая часть ее побед на муниципальных тендерах приходится именно на Алтайский край.

Комментарии


  • анна-мария | Гости

    ну круто!!!!!ну хундаях-то свои хундаи просиживать!!!!!!лучше б вертолеты купили,а то как по таким-то дорогам ездить?

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск