Новости Рубцовска

Отличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системы

Выбор редакции / Городские

Владимир Ларионов прокомментировал пикет

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов пообщался с журналистами ИА "Банкфакс" и дал свою оценку проходившему в минувшее воскресенье пикету

Вот что по этому поводу пишет ИА "Банкфакс":

Пикет «Скажем наше «нет» крысам в городе!» в Рубцовске был организован местными коммунистами, которые воспользовались непростыми взаимоотношениями городской администрации и управляющих компаний, только-только начинающим находить общий язык. При этом ранее чиновники обращались к горкому КПРФ с предложением о сотрудничестве, но в ответ получили массовую акцию, рассказал ИА «Банкфакс» глава администрации города Владимир Ларионов.

Во время пикета жители города заявили о своем возмущении тем фактом, что деньги за вывоз мусора они регулярно платят, но отходы не вывозят неделями, из-за чего рядом с контейнерами образуются мусорные кучи. По словам г-на Ларионова, ситуация действительно имеет место, однако ее виновниками являются сами горожане, а также сложившаяся за много лет порочная практика. «В Рубцовске часто мусорные контейнеры стоят на муниципальной земле, а не придомовой территории, что влечет за собой бюрократическую коллизию. Ведь фактически именно жители домов должны определять местоположение контейнерных площадок и следить за ними. Однако если земля под площадками принадлежит муниципалитету, с управляющих компаний фактически снимается всякая ответственность», - рассказал г-н Ларионов.

За несколько дней до организации пикета глава городской администрации обратился в горком КПРФ с просьбой разъяснить жителям ситуацию через старших по домам, многие из которых являются сторонниками партии. На словах определенное понимание было достигнуто, однако последовавшая реакция его обескуражила. «Минут 40 я рассказывал о нежелании УК вывозить мусор с площадок и их резонном в юридической плоскости объяснением, что за санитарным состоянием муниципальной территории должен следить город. Попросил коммунистов обратиться к жильцам с просьбой следить за участками возле контейнеров, объяснив, что мусор приносят и сваливают сами жильцы этих домов. Однако каково же было мое удивление, когда на бюджетных слушаниях в гордуме депутаты КПРФ попросили слово и заявили, что будут писать губернатору и просить выделить деньги на благоустройство, если городская администрация не справляется», - сообщил Владимир Ларионов. - Звонил нашему депутату Госдумы Сергею Юрченко с просьбой заехать ко мне и побеседовать о сложившейся ситуации. Однако он так и не пришел. На следующий день после запланированной встречи был на пикете, фактически прилетев из Москвы только для этого. После я общался и с председателем горкома КПРФ Владимиром Белкиным, объяснив ему, что плакаты поднять, конечно, проще, чем заняться делом. Ответить ему было нечего...».

Несмотря на не совсем подобающее поведение представителей КПРФ, выход из ситуации был найден благодаря желанию УК решить проблему на практике, а не с помощью громких лозунгов. «Мы их убедили ликвидировать контейнерные площадки на муниципальной земле и обязать жителей обустроить их на придомовой территории. В этом случае уборка будет производиться должным образом. Кроме того, заинтересовал УК и вариант взять землю под площадками в аренду в счет платежей жителей проблемных домов», - сообщил глава администрации Рубцовска.

По его словам, шум, поднятый коммунистами, ставит целью раскачать обстановку в городе, в то время как ситуация с мусором постепенно решается. «Город заказал 17 единиц техники для уборки ТБО, в том числе четыре мусоровоза. Конкурс на ее поставку уже состоялся, в середине декабря ожидаем поступления. Я считаю, что это позволит очистить город и избежать повторения в будущем ситуации, когда коммунисты в своей манере не занимаются реальной работой, а лишь будоражат общественность», - сказал Владимир Ларионов.


Комментарии


  • радуга8585 | Гости

    Сказ о том, как рубцовские чиновники деньги «экономят»
    Ставьте «класс», пусть горожане знают!
    На сайте администрации в разделе «аукционы» от 8 октября нашёлся весьма интересный факт. Всё бы ничего, речь там о приобретении специализированной техники для нужд муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2014 году на условиях лизинга согласно описанию объекта закупки.
    Читаем:
    Описание объекта закупки: приобретение специализированной техники для нужд муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2014 году на условиях лизинга.
    Перечисляются: Мусоровоз с боковой загрузкой МКМ-3403, Прицепная вакуумная подметально-уборочная машина ПУМ «Сибирячка», погрузчик универсальный Амкодор 332С4-01 и т.д.
    Листаю, а там, как бы так… между делом…среди другой техники, предназначенной для очистки города, автомобиль HYUNDAI i40 DFS42G61FD, или эквивалент.

    Стоп! Автомобиль HYUNDAI i40 DFS42G61FD, или эквивалент?????????
    Господа, вы же говорите, что в городской казне денег нет!
    Город в свалках, т.к. денег нет, у нас нет дорог по тем же причинам, а кто-то машину новую захотел! А губозакаточную машинку что не заказали? (пригодилась бы больше)

    ссылка на документацию аукциона и протокол http://rubadm.ru/aukciony/2014/10/8559

  • анна-мария | Гости

    вот урод!!!!!всё на коммунистов свалили!!!!толком и по факту ничего не может ответить.в этом вся его суть!!!!!привык свои делишки крутить,а на других ответственность сваоивать!!!!пикет организовали простые жители рубцовска,а вовсе не коммуняги!!!стыд,срам!!!!до чего город довёл!!!!

  • гость из рубцовска | Гости

    Конечно, почитаешь эти басни и если не знаешь реальной обстановки в городе, то можно предположить что администрация работает и изо всех сил пытается поднять город. Но даже если взять тот факт что люди идут на пикеты, значит все в Рубцовске плохо.

  • Наталья | Гости

    вообще то врать не красиво, этот пикет был организован ПРОСТЫМИ людьми, которым надоело бездействие администрации! вечно им виноват кто-то, только не они. плохому танцору вечно что-то или кто-то мешает. зато поют, как соловьи... может пора делом заняться в городе, в котором они живут? 

  • рубцовчанин | Гости

    Цитата: Наталья
    вообще то врать не красиво, этот пикет был организован ПРОСТЫМИ людьми, которым надоело бездействие администрации! вечно им виноват кто-то, только не они. плохому танцору вечно что-то или кто-то мешает. зато поют, как соловьи... может пора делом заняться в городе, в котором они живут? 

    Ну как-же петь то оно легче, чем работой заниматься

  • Кирилл | Гости

    АХАХАХАХАХ! СВАЛИЛ ВСЁ НА КОММУНИСТОВ. ОБЫЧНЫЕ ГОРОЖАНЕ, ПРОСТОЙ НАРОД ВСЁ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ. ПОТОМУ ЧТО ДОВЕЛИ ГОРОД ДО ПРЕДЕЛА: ДОРОГ НЕТ, ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ ОТСУТСВУЕТ, РАБОТЫ НЕТ, ВЕЗДЕ МУСОР, ЦЕНЫ ВЫШЕ ЧЕМ ГДЕ-ЛИБО В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. НАВЕРНОЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ: "Я УСТАЛ, Я УХОЖУ". ГОРОЖАНЕ ЖДУТ-НЕДОЖДУТСЯ!!!

  • мимоходом | Гости

    Цитата: Кирилл
    АХАХАХАХАХ! СВАЛИЛ ВСЁ НА КОММУНИСТОВ. ОБЫЧНЫЕ ГОРОЖАНЕ, ПРОСТОЙ НАРОД ВСЁ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ. ПОТОМУ ЧТО ДОВЕЛИ ГОРОД ДО ПРЕДЕЛА: ДОРОГ НЕТ, ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ ОТСУТСВУЕТ, РАБОТЫ НЕТ, ВЕЗДЕ МУСОР, ЦЕНЫ ВЫШЕ ЧЕМ ГДЕ-ЛИБО В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. НАВЕРНОЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ: "Я УСТАЛ, Я УХОЖУ". ГОРОЖАНЕ ЖДУТ-НЕДОЖДУТСЯ!!!

    Полностью согласен с Кирилом.

    В.В. Вам пора.

  • Житель Рубцовска | Гости

    г. Ларионов опять прекладывает свои обязанности на жителей, т.е.  сейчас перенесут мусорные площадки на придомовые территории (а как же требования о том, что площадки должны быть удалены от мест проживания?!!!!!), и они будут принадлежать проживающим в домах, т.е. содержание и уборку этих площадок должны оплачивать жильцы (оплата опять вырастет), следующий шаг будет - оплата жильцами вывоза мусора.
    Господа хорошие админитсрация города, а в чём заключаются ваши функции - в представительстве и потреблении тех небольших денег, которые поступают в городской бюджет. Вы очень удачно пилите деньги на свои нужды. Может вам действительно - ПОРА!!!!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск