Новости Рубцовска

«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКыргызский политик высказались против российских мультиков. Россияне ответили на это в ИнтернетеГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском крае

Выбор редакции / Городские

"Арест и обиды": мнение по итогу митинга в Рубцовске

18 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Без знамен, но явно с политическим уклоном прошел очередной митинг в Рубцовске, в минувшую субботу. На мероприятие вышло, по подсчетам организаторов, порядка 1 500 рубцовчан.

Пункты, включенные в резолюцию, принятую по итогам мероприятия, если вдуматься, скорее похожи на политический пиар, чем на отстаивание интересов граждан.

Чтобы не быть голословными, давайте попробуем сопоставить требования и реальность:

1. Возвратить в новом отопительном сезоне двухконтурную систему теплоснабжения от ЮТС и ТЭЦ (АТЗ). - В 2016 году, собственники Рубцовской ТЭЦ (АТЗ), по словам заместителя председателя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова 30 марта 2016 года, "ИДК"  заявили о выводе станции из эксплуатации.

2. Произвести перерасчет за отопительный сезон 2017-2018гг. - В первых числах февраля генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов, в ходе своего рабочего визита в Рубцовск, уже распорядился сделать перерасчет, при условии оформленных документов, подтверждающих факт не надлежаще оказанных услуг. Об этом неоднократно было сказано, а соответственно, прекрасно знают, в том числе и депутаты, которые так ярко выступали на митинге.

3. Отменить установленный тариф, увеличенный на 25%, для г. Рубцовска 19.12.2016г. - Это решение было принято практически единогласно городскими, народными избранниками всех политических партий без исключений.

4. Обязать АО «РТЭК» (дочернее предприятие СГК) наладить систему теплоснабжения, произвести монтаж оборудования для сокращения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. - Сибирская генерирующая компания провела колоссальную работу по модернизации тепломагистралей и, в том числе, самой ЮТС в 2017г., а соответственно, с учетом сжатых сроков для реализации масштабного проекта, продолжает, и будет продолжать в 2018г. работу по отладке систем и указанного оборудования.

5. Восстановить посты стационарного наблюдения за выбросами ЮТС. - Об этом впрочем сказано в предыдущем пункте.

Ну и последние два пункта, вполне предсказуемые, по всей видимости, нацелены на то, чтобы побольше раззадорить народ, призывают отправить в отставку главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана и главу региона Александра Карлина.

Итог митинга получился можно сказать эксклюзивным. Вероятно, за резкие высказывания выступающих, организатора мероприятия задержала полиция. По информации наших источников, кто-то из присутствующих сообщил полицейским, что на митинге призывали к свержению власти.

Мнением о мероприятии, и о последующих событиях, поделился с редакцией портала "вРубцовске.ру" общественный деятель Николай Черкашин.

- На мой взгляд люди пришли на митинг не просто так. Некоторые от того, что в квартирах зимой было холодно, некоторые не довольны полученными платежками за коммунальные услуги ну и тому подобное. Но, это впрочем, право каждого высказать свое мнение и недовольство. Я и сам выступил на мероприятии, высказав свою точку зрения происходящих событиях. Единственное, хотелось бы, чтобы народные избранники побольше радели за народ, не тогда, когда собирается толпа народа, а стремились к тому, чтобы избежать подобного рода протестов, - высказался наш собеседник.

- Так же, хочу отметить представителей партии ЛДПР, которые покрутились на митинге, среди выступающих я их не увидел, но зато сегодня, в социальных сетях появилось обращение от краевого депутата Ирины Шудра, о том, что им не дали слово. Повторюсь, я взял слово на митинге, беспрепятственно, - добавил он.

Фото – паблик "ВКонтакте" "Беспредел – Обратная сторона Рубцовска"


Комментарии


  • Анатолий | Гости

    А СО СТРОИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ СТРОИЛИ НОВУЮ ТЕПЛОТРАССУ ТАК И НЕ РАСЧИТАЛАСЬ СГК или СРЕЗАЛИ ДЕНЬГИ К ВЫПЛАТЕ.

  • Анна | Гости

    Конечно политический подтекст, а в свете грядущих выборов ничего мы от вас и не ждали другого, а что люди замерзают и при зарплатах в 7-9 тысяч платят за квартиры по 5-10 тысяч это тоже Политика??? А жить на что??? И детей растить, про кормить и одевать вообще молчу!!!

    Анатолий,
    Зато подняли во всём городе платёжки на 25% на это дело.

  • Гость Анастасия | Гости

    Анна,
    А СГК тут причем? Если бы не пошла модернизация и ремонты начатые в этом году, в следующем начался бы Ледниковый период как в 80х, когда весь город сидел с отключ батареями. Где раньше хваленные коммунисты были,когда десять лет ничего не делалось? Сами же за тарифы проголосовали, а теперь крайних ищут. Пффф Грудинин в Барнауле был, нужно было выслужиться. Никакой конкретики, только ор.

    Анатолий,
    Так не рассчитались или срезали? вы уж определитесь... Может пьющей бригаде и невыплатили и выгнали их. Нормальным работягам все заплатили. Еще и премию дали. Весной работать будет, в кои то веки

  • какая разница | Гости

    а почему госпожа кох не написала с свой статейки, что звонивший был господин левин?

  • Гость Татьяна | Гости

    Интересная позиция организаторов митинга. Если это обычные жители города, то почему же они не привлекли все партии в городе? Присутствую на сессиях горсовета, и вижу, что не одна партия не отсиживается в стороне. Возможно что простым людям и давали слово, но депутату краевого уровня корректно объяснили, что нужно было за неделю записываться для выступления. Может просто потому, что ее принадлежность была к другой партии? Может хватит уже переливать из пустого в порожнее? Действительно, как автор статьи заметил, зачем выдвигать вопросы на митинг, если уже заранее известно то, что , что будет сделано в ближайшее время властями и тепловиками? И каждый депутат знал об этом, а на митинге об этом не было ни слова, как то странно...Почему же те же депутаты не разьяснили на том же митинге, что и как будет по перерасчету, что эти точки забора есть, и они действующие. Видимо это было выгодно выступающим. И кому то не было нужно, чтобы со сцены была открыта информация по данным вопросам, поднятым на митинге, поэтому и слово давалось выборочно. Что мог сказать нового обычный житель на митинге? Естественно, о наболевшем, о том, что и так известно было каждому. Поэтому простым жителям слово и давалось. Очень правильно Ирина Павловна сказала в видео, которое уже на следующий день разнеслось по интернету, и вызвало разные мнения у людей, а некоторые публичные личности даже позволяли в комментариях оскорблять и унижать ее, вместо того, чтобы объединиться и делать одно общее дело вместе для жителей нашего города. Но я сомневаюсь, что это будет когда то реально. Непонятно только, что вызвало такой резонанс? То, что Управляющие Компании менее 30% подготовили дома к зиме? так это официальная информация....То, что перерасчёт делается гражданам на основании подтверждающих документов? так это в законе прописано, и логически даже понятно, что нужно подтверждение официальное, что в квартире было холодно. Но только лишь 700 человек с небольшим позаботились об этом, а остальные просто ждали, когда о них позаботится кто то другой. Но я прекрасно знаю, как давались акты жильцам Управляющими Компаниями: порой или не давались совсем, или не делались совсем. Это о чем говорит? что всем нужно как раз объединяться для решения наболевшего в городе, а не искать виноватых или развешивать ярлыки. Мы все оказались в заложниках. Так давайте вместе искать конструктивные решения, а не рвать глотки, унижая других...

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск