Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Выбор редакции / Городские

СГК и Правительство Алтайского края подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

18 сентября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В минувший четверг подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Сибирской генерирующей компанией и Правительством Алтайского края. Документ закрепляет готовность региональной власти поддержать переход города Рубцовска на тарифообразование по методу «альтернативной котельной», закрепленное недавними изменениями в закон «О теплоснабжении».

Подписи под документом поставили генеральный директор энергохолдинга Михаил Кузнецов и губернатор региона Александр Карлин. В церемонии и подписания соглашения принял участие основной акционер СГК Андрей Мельниченко. Соглашение будет действовать более двух лет – до конца 2019 года.

Документ отражает основные направления совместной деятельности регионального правительства и СГК по повышению уровня социально-экономического развития Алтайского края и энергетической отрасли, привлечению инвестиций в экономику региона, проведению согласованной экологической политики и реализации совместных природоохранных мероприятий, развитию производственных связей между предприятиями, осуществляющими деятельность на территории региона, и компанией, а также реализации благотворительных программ в городах присутствия СГК в Алтайском крае.

- Соглашение включает в себя ряд положений, касающихся развития объектов тепловой и электрической генерации в Алтайском крае – и в городе Рубцовске, и в Барнауле, отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Мы говорим также и об активном сотрудничестве в решении социальных вопросов. Речь идет о росте заработной платы, выполнении других обязательств социального плана перед работниками компании. Один из значимых элементов соглашения – это участие компании в подготовке квалифицированных производственных кадров.

В соглашении закреплена готовность Правительства края предоставить согласие на включение Рубцовска в число пилотных проектов по переходу на новую целевую модель рынка тепла с тарифообразованием по принципу «альтернативной котельной». Закон о новой модели рынка был подписан президентом в июле текущего года. Рубцовск стал одним из первых городов, заявивших о своей готовности начать применение закона на своей территории. Также в соглашении прописано намерение власти региона рассмотреть возможность поддержки перехода Барнаула на метод альтернативной котельной.

Кроме того, правительство   региона берет на себя обязательства оказывать СГК содействие в разработке и реализации мероприятий, направленных на сохранение и наращивание производственного потенциала и техперевооружение объектов, учитывать заинтересованность энергохолдинга в полной загрузке генерирующих мощностей при разработке инфраструктурных проектов развития региона, способствовать максимальному использованию потенциала СГК и оказывать господдержку для реализации инвестиционных проектов.

СГК, в свою очередь, гарантирует выполнить комплекс мероприятий, связанных с модернизацией системы теплоснабжения города Рубцовска и переводом потребителей Рубцовской ТЭЦ на мощности Южной тепловой станции, в срок и с учетом интересов дальнейшего развития городского хозяйства, а также обеспечить реализацию ремонтных и инвестиционных программ управляемых компанией обществ, находящихся на территории региона.

- Наша компания чувствует прежде всего свою социальную ответственность за то дело, которое нам поручено. У нас всегда есть предложения и планы по развитию отрасли в тех местах, где у нас есть бизнес. Мы не хотим стоять на месте, мы хотим развиваться. И у нас есть предложения как развивать систему теплоснабжения Барнаула и эти предложения в ближайшее время мы обсудим вместе с властью и выберем наиболее оптимальный путь, потому что мы видим, что возможностей для совместной деятельности на благо жителей города и края у нас очень много, - рассказал в рамках подписания генеральный директор СГК Михаил Кузнецов.

Андрей Мельниченко отметил, что за последние годы СГК проинвестировала в Барнауле порядка 7 млрд рублей в том числе в строительство новых энергоблоков по программе ДПМ на Барнаульской ТЭЦ-2.

- Если говорить о Рубцовске, то если компания взялась, значит сделает. Иначе бы мы за это не брались. 1,7 млрд. рублей инвестиций, 50% теплового хозяйства города по сути было улучшено и переделано. С теми обязательствами, которые компания на себя взяла мы безусловно справимся, - отметил основной акционер СГК.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск