Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске начали промывать новые тепломагистрали

11 августа 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Специалисты Сибирской генерирующей компании приступили к работам по промывке новых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в Рубцовске смесью воды питьевого качества и воздуха – гидропневматической промывке. Это первый этап подготовки новой системы теплоснабжения к старту отопительного сезона.

Цель этих работ - очистка внутренней поверхности трубопроводов от случайно попавших в них во время строительства мусора, песка, грязи. Особенно тщательно энергетики будут контролировать промывку трубопроводов горячего водоснабжения. Работы специалисты СГК будут проводить до полного осветления промывочной воды и соответствия ее качества СанПиНу. Состав и прозрачность воды определяют лабораторным анализом. Контроль за соблюдением этих норм будет вести как сама компания, так и специалисты санитарно-эпидемиологической службы.

Первым на промывку поставлен участок теплосети по улице Карла Маркса от Южной тепловой станции до проспекта Рубцовского. Протяженность этого отрезка магистрали составляет 1200 метров. После проведения мероприятий отработанная вода, по согласованию с Рубцовским водоканалом, будет сливаться в канализационные колодцы.

- От качества выполнения работ по промывке систем напрямую зависит качество поставляемой в дома рубцовчан горячей воды, - говорит заместитель директора рубцовского подразделения СГК по эксплуатации тепловых сетей Олег Семеньков. – Мы понимаем свою ответственность и ведем тщательный контроль выполнения этих работ. Такая же процедура будет проведена и на остальных участках нового строительства и реконструкции тепловых сетей в городе.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск