Новости Рубцовска

«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском крае

Выбор редакции / Городские

Депутат госдумы Елена Строкова получила ответ из министерства по вопросу подтопления Рубцовска

05 июля 2017г. – VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже сообщали ранее, депутат Государственной Думы РФ Елена Строкова (фракция ЛДПР), на основании коллективного обращения рубцовчан, чье имущество пострадало из-за подтопления города грунтовыми и талыми водами, обратилась к заместителю председателя правительства Российской Федерации Дмитрию Козаку с просьбой принять необходимые меры по устранению последствий затопления Рубцовска.

Накануне, на запрос парламентария был получен ответ (копия находится в распоряжении редакции портала «вРубцовске.ру»), где в пояснительной части приводятся, известные всем рубцовчанам цифры, о том, сколько домов и приусадебных участков было подтоплено, какие работы были произведены со стороны МЧС и городской администрации, а также количество техники и личного состава принимавших участие в ликвидации последствий подтопления.

Но, самое, на наш взгляд интересное, содержится в результативной части ответа. Кратко это выглядит так: Так как режим ЧС введен постановлением администрации города Рубцовска, то в этом случае, чрезвычайная ситуация классифицируется как муниципальная, а соответственно, вопросы ликвидации последствий и оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам относятся к компетенции городской администрации.

Конечно, надеяться на финансовую помощь от администрации города было бы наивно, в виду того, что весьма дефицитный бюджет просто не выдержит такого рода трат. К счастью, краевые власти оглянулись на возникшую проблему, и выделили Рубцовску 30 миллионов рублей, но вот только, учитывая масштабы нанесенного ущерба пострадавшим гражданам, вряд ли этой суммы хватит для покрытия всех расходов на ремонт жилищ оказавшихся в зоне подтопления.

В связи с изложенным, возникает вполне адекватный вопрос, а что делать тем, чье жилище пришло практически в негодность для дальнейшей эксплуатации? Ведь, из расчета выше приведенной суммы выделенной губернатором на выплату компенсаций пострадавшим, рубцовчане могут рассчитывать на 10 – 20 тысяч, в зависимости от вида подтопления. Если был подтоплен приусадебный участок – 10 тысяч рублей, если вода вошла в дом, то – 20 тысяч. А есть, и такие случаи, что пострадавших, по каким-либо причинам не внесли в реестр. В этом случае вообще о компенсации можно забыть.

На этот вопрос нам ответил координатор Рубцовского отделения ЛДПР Сергей Дерябин.

- Начнем, с того, что с момента возникшей ситуации с подтоплением, ЛДПР постоянно держит эту тему на особом контроле. Мы предпринимаем все возможные меры для того, чтобы рубцовчане получили положенные компенсации, и чтоб никто из пострадавших, как говориться, «не остался за бортом». Обращаемся во все инстанции.

Так же, хочу отметить, что в соответствии с пунктом 7 статьи 8 Федерального Закона Российской Федерации от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гражданин, пострадавший в результате ЧС и получивший отказ местной администрации в рассмотрении его заявления, имеет право обжалования соответствующего решения или действия (бездействия) в установленном порядке в суде.

На сегодняшний день, чтобы защитить права пострадавших рубцовчан в штабе ЛДПР продолжается работа по консультированию граждан и при необходимости, составлению необходимых документов для дальнейшей подачи их в суд, - пояснил Сергей Дерябин.

Для тех, кто не знает, штаб ЛДПР в Рубцовске находится по адресу: Б. Победы, 8, офис, 18. Тел.: 9-92-13, 8-929-329-22-29.

Депутат госдумы Елена Строкова получила ответ из министерства по вопросу подтопления Рубцовска
Депутат госдумы Елена Строкова получила ответ из министерства по вопросу подтопления Рубцовска


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск