Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Депутат Государственной Думы требует разобраться с рубцовскими управленцами

17 мая 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе  Елена Строкова, курирующая Алтайский край, обратилась к заместителю председателя Правительства Дмитрию Козаку с просьбой разобраться в  критической ситуации  в Рубцовске. Как известно, в западной части города  уже больше месяца стоят грунтовые воды. На подтопленных территориях проживает 228 человек, в том числе старики и дети. По данным на 12 мая подтопленными числятся 74 дома и 641 приусадебный участок. Парламентарий просит федеральную власть  срочно организовать проверку по факту халатного отношения руководства Алтайского края и администрации Рубцовска  к стихийному бедствию. А также выяснить, насколько правомерны отказы в составлении актов о подтоплении, и принять необходимые меры.

- Нужно было готовиться к паводку заранее - создавать ливневую канализацию, водоотводные каналы и гидросооружения. А рубцовские власти  построили дорожную насыпь с одной пропускной трубой, которая, конечно же, не справилась с потоками воды. И больше никаких серьезных мер предпринято не было. Работы ведутся крайне медленно. Власти отчитываются за работу 260 человек и более полусотни единиц техники. Вот только местные жители утверждают, что в реальности их – в десятки раз меньше. Только сейчас, а не заранее, прокладываются магистральные линии для сброса воды до дренажного канала. И так ежегодно. На ликвидацию последствий паводка выбрасываются значительные средства, а воз и ныне там. А нужно один раз потратить средства на очистку арыков, которые раньше действовали на территории Рубцовска, но со временем засорились, а также создать в западной части города современную дренажную систему, - комментирует Елена Строкова.
По словам депутата, представители рубцовской администрации  не спешат оценивать ущерб, нанесенный паводками. Зато уделяет большое внимание проекту «Формирование современной городской среды», на который выделено около 80 миллионов рублей. ЛДПР считает, что 100 подтопленных домов нужно  включить в эту программу благоустройства.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск