Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Выбор редакции / Городские

Виктор Зобнев выступил инициатором по созданию в Рубцовске бизнес-инкубатора

23 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Депутат Государственной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России« Виктор Зобнев выступил инициатором возобновления работ по созданию в Рубцовске бизнес-инкубатора, ориентированного на поддержку начинающих производственных компаний, в том числе, машиностроительного профиля, которые могли бы кооперироваться с крупными промышленными предприятиями, в том числе входящими в состав Алтайского кластера аграрного машиностроения.

На сегодняшний день Рубцовск занимает ведущие места среди прочих муниципальных образований Алтайского края по индексу физического объема инвестиций в основной капитал, обороту платных услуг на душу населения, индексу промышленного производства и объему промышленного производства на душу населения. По числу малых предприятий город Рубцовск находится на 3 месте, уступая только Барнаулу и Бийску. Особое внимание уделяется развитию в городе предприятий в социально значимых сферах экономики, инновационной сфере и агропромышленном комплексе. Вместе с тем, основная проблема начинающих предпринимателей заключается в низкой материально-технической оснащенности созданных предприятий и отсутствии возможности приобретения дорогостоящего оборудования для производства конкурентоспособной продукции. Именно создание на территории города бизнес-инкубатора позволит решить обозначенные вопросы. Резиденты получат полностью оборудованные офисы с компьютерами, оргтехникой, Интернетом и доступом к современному производственному оборудованию. В течении трех лет им будет компенсироваться часть затрат на оплату услуг пользования бизнес-инкубатором.

По инициативе Виктора Зобнева прошло заседание Общественного совета по развитию предпринимательства при администрации Рубцовска, на котором совместно с руководством управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры обсуждался вопрос по подбору площадки для размещения бизнес-инкубатора. Предложены варианты строительство комплекса на свободном земельном участке бывшего Алтайского тракторного завода или реконструкции здания бывшего сельскохозяйственого техникума. Практическая реализация проекта предусматривает привлечение 200 млн. рублей из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По данному вопросу, нужен ли Рубцовску бизнес-инкубатор на портале "вРубцовске.ру" запущен опрос, в котором может принять участие каждый из наших читателей. Опрос расположен в правой части портала, - голосуйте, возможно ваш голос будет решающим.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск