Новости Рубцовска

Токаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством России

Выбор редакции / Городские

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Рубцовску будет выделено 87 миллионов 319 тысяч рублей

22 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Соответствующее постановление было подписано Губернато-ром Александром Карлиным. Согласно документу, финансирование программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет происходить из федерального и регионального бюджетов.

Объем федеральной субсидии вместе с краевым финансированием составит свыше 580 млн. рублей.

В рамках программы будут осуществляться работы по обновлению площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и дворовых территорий.

Общее финансирование в размере 567 млн. рублей планируется распределить между десятью городами региона и рабочим поселком Степное Озеро Благовещенского района. В соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ, в результате распределения наибольшую финансовую поддержку получили крупные города края: Барнаул – 236 млн. рублей, Бийск – 133 млн. рублей и Рубцовск – 87 млн. 319 тысяч рублей.

Из этих средств в Рубцовске предполагается 58 миллионов 213 тысяч рублей потратить на обустройство внутридворовых территорий, а 29 миллионов 106 тысяч рублей – на благоустройство мест массового пребывания граждан. По последней части предлагается благоустроить площадь имени Ленина как традиционное место проведения подавляющего большинства городских массовых мероприятий. В настоящее время начата процедура публичного обсуждения данного вопроса.

Администрация города предпринимает ряд мер по информированию граждан и управляющих организациях об условиях участия в программе и необходимых действиях со стороны жителей.

В ближайшее время будет утверждена одноименная муниципальная программа, создана общественная комиссия, которая будет отбирать проек-ты, представленные жителями, для участия в программе. В комиссию войдут специалисты Администрации города, представители общественных органи-заций, политических партий, управляющих организаций города.

Критериями отбора проектов будут такие показатели как платежная дисциплина дома или нескольких домов, представивших пакет документов, оплата капитального ремонта, ряд других.

Следует отметить, что горожане, решившие благоустроить свою при-домовую территорию, должны представить в общественную комиссию дизайн-проект и утвержденную смету, прошедшую экспертизу. Кроме того, доля софинансирования жителей составляет не менее 1% от суммы, указанной в смете.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск