Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Выбор редакции / Городские

Ильдар Дадин на свободе

27 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Известный оппозиционер Ильдар Дадин, отбывающий наказание в ИК №5 города Рубцовска, по решению Верховного суда РФ освобожден.

Хотя, постановление суда об освобождении Дадина вышло еще 22 февраля, в Рубцовск документ поступил только 26 февраля, и после этого, буквально через несколько часов Ильдара освободили.

Супруга оппозиционера Анастасия Зотова, вместе с родной сестрой Ильдара Дадина прибыли в Рубцовск 23 февраля. Все это время они находились в городе.

На вопрос портала "вРубцовске.ру" планирует ли он продолжать свою активную гражданскую позицию, Ильдар Дадин ответил, что и впредь намерен принимать участие в протестных мероприятиях, которые направлены на защиту прав граждан. Но прежде, намерен взять небольшую паузу, примерно на шесть месяцев.

Также Ильдар отметил, что в ИК №5 города Рубцовска содержание намного лучше, чем в ИК №7, которая находится в Карелии, где он находился прежде, чем был переведен в Рубцовск.

Ильдар Дадин  российский оппозиционный деятель, родился 14 апреля 1982 года в подмосковном городе Железнодорожный. В декабре 2015 года стал первым и пока единственным осужденным по введенной в июле 2014 года статье 212.1 Уголовного кодекса РФ. 7 декабря Басманный суд Москвы приговорил Дадина к трем годам общего режима за «Неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Суд второй инстанции сократил срок до 2,5 лет.

22 февраля 2017г. оппозиционер, при пересмотре дела Верховным судом, был признан не виновным, в связи с чем, отпущен на свободу.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск