Новости Рубцовска

В Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"

Выбор редакции / Городские

Депутат РГС Сергей Дерябин передал обращение «семипалатинцев» депутату ГД РФ

02 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Как мы уже неоднократно сообщали, в связи со вступлением в законную силу с 1 января 2017 года регионального закона от 30 ноября 2016 № 87-ЗС, льготная категория граждан, которая ранее имела право на то, чтобы пользоваться льготами по разным основаниям, со вступлением указанного закона в силу, лишилась такового права.

Начиная с 01.01.2017г. соцзащита, в соответствии с нововведениями, прописанными в ЗС-87, настаивает делать выбор в пользу только одной из категорий: «Ветеран труда», «Ветеран труда Алтайского края», «инвалид», «семипалатинец», «Труженик тыла», «жертва политических репрессий». Как и следовало ожидать, негативная реакция льготников последовала незамедлительно.

За защитой своих прав, льготная категория граждан начала массово обращаться за помощью в Рубцовское отделение партии ЛДПР, где впоследствии, незамедлительно, было принято решение направить коллективные обращения во все вертикали власти, чтобы на законодательном уровне защитить права льготников. Под обращениями, одно из которых адресовано председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, на сегодняшний день уже поставили свои подписи около двух тысяч рубцовчан, ранее имеющих права на льготы по разным основаниям.

Сегодня, 2 февраля 2017 года, депутат городского Совета депутатов, координатор Рубцовского отделения партии ЛДПР Сергей Дерябин передал одно из указанных обращений, депутату Государственной Думы РФ Елене Строковой, прибывшей с рабочим визитом в Барнаул.  

В свою очередь, Елена Викторовна ознакомившись с возникшими проблемами жителей города Рубцовска, приняла обращение и пообещала сделать все, чтобы данный вопрос был рассмотрен, как можно быстрее, на уровне Государственной Думы.

Дмитрию Медведеву, по словам Сергея Дерябина, обращение будет отправлено в пятницу, 3 февраля.

 

Комментарии


  • Светлана | Гости

    1.06.2015г.решением Ленинского районного суда,вступившего в законную силу Определением Самарского областного суда от 13.08.2015г.,была возложена обязанность на Департамент Управления имуществом г.Самара предоставить мне жильё вне очереди с учётом права на дополнительную площадь с соблюдением прав инвалида на получение своевременной психиатрической помощи г.Самара.Решение суда злостно не исполняется!Я проживают в одно комнатной квартире с семьёй сына:сноха,внучка(9лет),внук(9лет),и это при том ,что я страдаю тяжёлым хроническим заболеванием при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.Другого жилья или источника дохода ни у меня ни у сына нет!Прошу Вас помочь бороться с данным бесчинством,ибо подобное игнорирование "буквы закона" недопустимо в таком правовом государстве как наше!Прошу Вас вмешаться,разобраться,и дать мне ответ в письменном виде в установленные законом сроки.5

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск