Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Выбор редакции / Городские

Более 150 предписаний внесено Администрации Рубцовска за текущий год, на устранение недостатков в содержании дорог

26 сенятбря 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» на постоянной основе организована работа в сфере дорожного надзора. Сотрудниками данной службы, в рамках повседневного надзора осуществляется мониторинг за состоянием и содержанием улично-дорожной сети. Особенно актуальной такая работа становится в преддверии начала нового учебного года, - сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ксения Морева.

Так, в июле-августе этого года сотрудниками ОГИБДД, был организован ряд рабочих встреч с представителями Администрации города Рубцовска, по вопросу приведения в соответствие с национальными стандартами пешеходных переходов. Особое внимание уделено пешеходным переходам расположенным вблизи образовательных учреждений. К сожалению, приходится констатировать, что недостаточное финансирование, не позволяет привести в соответствие с требованиями национальных стандартов, все пешеходные переходы, однако не смотря на это, необходимо отметить ряд положительных моментов, так в районе всех без исключения образовательных учреждений была обновлена дорожная разметка обозначающая пешеходный переход, так называемая «зебра», а на ряде пешеходных переходов такая разметка была нанесена с применением пластика, что повышает ее долговечность и износостойкость. Также нанесена дорожная разметка «ДЕТИ», предупреждающая водителей о приближении к образовательным учреждениям. Кроме того, там же на проспекте Ленина, в местах наибольшей концентрации пешеходов были установлены дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Стоит отметить что, несмотря на недостаток финансирования, в этом году впервые в городе в качестве эксперимента, в районе остановки общественного транспорта «6-я школа» была нанесена дорожная разметка «зебра» желто-белого цвета, что в свою очередь подтверждает стремление городских властей к приведению в соответствие пешеходных переходов. Вместе с тем, не все так радужно, и дороги города Рубцовска и их оснащенность техническими средствами организации дорожного движения оставляет желать лучшего, особенно наглядно это видно на главной транспортной артерии города – проспекте Ленина, поскольку согласно проводимого ежемесячно сотрудниками ОГИБДД анализа аварийности, данная улица является самой аварийноопасной. Наибольшее внимание сотрудники ОГИБДД уделяют содержанию улично-дорожной сети города Рубцовска.

Так за период 8 месяцев 2016 года в адрес Администрации города Рубцовска и ее должностных лиц было выдано более 150 предписаний, на устранение недостатков в содержании автомобильных дорог. В число таких недостатков относится повреждения дорожного полотна, наличие дорожной разметки и дорожных знаков, отсутствие освещения, наличие дорожных ограждений в необходимых местах и т.д. Приходится констатировать тот факт, что не всегда и не в полном объеме Администрация города Рубцовска исполняет выданные ей предписания, так за истекший период к административной ответственности было привлечено 18 должностных лиц, в том числе за неисполнение предписаний 1 должностное лицо, 17 за недостатки в содержании улично-дорожной сети. 17 раз к административной ответственности привлекалась Администрация города Рубцовска, как юридическое лицо, из них за неисполнение предписаний 14 раз, за недостатки в содержании улично-дорожной сети 3 раза. При этом сотрудниками ОГИБДД принимаются все предусмотренные действующим законодательством меры, к улучшению дорожной обстановки в городе, - дополняет Ксения Морева.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск