Новости Рубцовска

Ильхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. С каждой квартиры взыщут по 10 000 рублейВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантами

Выбор редакции / Городские

Рубцовчане намерены вернуть былой маршрут городскому транспорту

20 июля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчане написали обращение на имя действующего депутата АКЗС Ирину Шудра, с просьбой посодействовать в возвращении прежнего маршрута городскому транспорту под номерами 1Т и 14. Под обращением подписались более 300 человек (копия обращения находится в распоряжении у портала "вРубцовске.ру").

Напомним, с 15 июля, начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ «Радуга» - теперь они делают по мнению народа, «никому не нужный крюк». Соответственно, выросло время ожидания транспорта. Многие пассажиры, проживающие в северном районе города, в целях экономии времени вынуждены выходить на предпоследней остановке и садиться в другие маршрутки.  А это -  очередная трата денег и времени.

Во-первых - зачем перенесли начальную и конечную остановки за железнодорожную линию к ТРЦ «Радуга», теперь нам приходится делать никому не нужный «крюк», и так как это конечная остановка, ждать 7-10 минут, когда вновь начнется движение маршрута. А это-время!

Во-вторых – многие пассажиры, проживающие в северном районе города, не имеют возможности пользоваться другими маршрутами кроме этих маршрутов, и теперь когда изменились маршруты, в целях экономии времени (переезд через ж.д. путепровод), вынуждены выходить на предпоследней остановке, и садится в другой городской транспорт. А это очередная трата денег и времени!

Теперь маршрут № 14 идет от ТРЦ «Радуга» по двум направлениям - на север и на юг, и эти два направления пересекаются на остановках «Техникум» и «Поликлиника». Люди не понимают, в какую маршрутку им садится, пока кондуктор не объявит дальнейшее движение маршрута. А это опять трата времени! Кроме того сразу несколько маршрутных такси могут двигаться только в одном направлении, например: 17.07.2016 г. я простояла на остановке «Техникум» 40 минут и не могла уехать в южную часть города, так как все маршрутные такси № 14, а их было 5, шли на север, то есть в район «Черемушки».

В-третьих – почему Администрация города не рассмотрела вопрос о безопасности движения измененных маршрутов. Проезд в город от ТРЦ «Радуга» идет через путепровод, и выходит на перекресток улиц Калинина-Комсомольская и буквально через 100 метров, перекресток улиц Калинина-Октябрьская. На этом участке активное движение транспорта и два пешеходных перехода, теперь к этому потоку транспорта добавились десятки маршрутных такси. Это привело к созданию «пробок» в час пик, увеличило время доставки пассажиров до места назначения, а так же создало угрозу безопасности движения.

И наконец – почему не был проведен опрос жителей города, и не учтено мнение пассажиров данных маршрутов, которые ежедневно пользовались этими транспортными средствами. Хотелось бы знать, чьи интересы лоббирует Администрация города? Все знают, что ТРЦ «Радуга» принадлежит неким господам. Ведь это не секрет, что место для торгового центра выбрано не удачно, за ж.д. путями, и не на «красной» линии. Что нет продаж? Им нужно увеличить свою прибыль? Так за кого радеет Администрация города – за неких господ, и иже с ними господина Саблина, которому принадлежат эти маршруты?

А как же мы – дети, которым надо в детский сад и школу, рабочие, служащие, пенсионеры и больные люди. Мы так же умеем считать свои деньги, беречь свое время и хотим, чтобы Администрация города повернулась лицом к проблемам жителей своего города.

Очень просим помочь нам в этом вопросе – вернуть старые маршруты, к которым мы все привыкли, мы не хотим тратить деньги и время в угоду местных «олигархов», - говориться в коллективном обращении.

Также редакция портала "вРубцовске.ру" располагает информацией, что уже, по данному поводу направлено депутатское обращение в городскую администрацию.


Комментарии


  • Мимоходом))) | Гости

    А как же ваша новость от 24 июня "С 1 июля рубцовчанам и гостям города добираться до ТЦ "Радуга" станет удобнее, быстрее и доступнее"? Что, точка зрения меняется как флюгер на ветру?

  • леша | Гости

    до остановки "поликлиника" с черёмушек доехать не возможно без пересадки

  • Человек | Гости

    Может стоит начать жить в ТЦ Радуга, чтобы эти хитрожопые толстосумы кто ею владеет наконец бы успокоились и не лезли бы куда не не надо. Например, если бы люди жили в ТЦ Радуге, проснулся человек в ТЦ Радуга пошел купил еды, воды и тд. далее одежду, быт.технику, может быть тогда эти УПЫРИ кто все это придумал только ради того чтобы загнать побольше народа в этот торг.центр успокоились набив до отказа свои кашельки, хотя когда денег было много? никогда, поэтому и вынуждены обычные люди по всему городу испытывать этот ГЕМОРРОЙ с маршрутками !!!!!

  • Марина | Гости

    К сожалению, наша "власть" давно забыла, что еще и люди живут в этом городе, а не только она "власть"!!! Где им понять обычный народ, который все еще пользуется общественным транспортом, им бы карманы набить, подавиться не могут этими деньгами, город развалили в конец, социально-ориентированных организаций в городе почти нет, люди воют от безысходности, от дорог, от безработицы и нищеты, а им все не по чем.........

  • леша | Гости

    14 с черемушек с "перегрузом", а 1т с сельмаша! "Безопасность" перевозок пассажиров!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск