Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Фунт стерлингов начнет расти после первых ястребиных комментариев Банка Англии

Главный финансовый регулятор Англии по денежной политике отметил негативное воздействие низких цен на нефть на инфляционные ожидания. Также следует отметить, что представители Банка Англии не ожидают ускорения роста экономики. Марк Карни полагает, что рост ВВП в четвертом квартале составит 0.5%. Необходимо обратить внимание на увеличение дефицита торгового баланса Британии. Представленный в октябре отчет оказался намного хуже ожиданий. За период январь-сентябрь 2015 года значение чистого экспорта составило 103.8 млрд. фунтов, что больше значения аналогичного периода прошлого года на 4.46%. "В конце торгов стерлинг укрепился относительно американского доллара", - сообщили аналитики Fort Financial Services в интервью журналу «Биржевой лидер».

 

Валютная пара иена/доллар находится на месячном таймфрейме в наименьших значениях. С уверенностью сохраняет свои позиции на пятилетнем максимальном уровне доходность американских государственных бумаг двухлетнего срока погашения. Для американской валюты это положительный знак, указывающий на увеличение кредитной ставки Федеральным резервом.

 

Британским регулятором была сохранена политика без изменений, оставив на прежнем уровне ставку и объем выкупа активов. Вопреки ожиданиям, расклад голосов за сохранение ставки в отметке 0.5% остался неизменным, составив 8 к 1. Кроме этого, в протоколе банк проявил обеспокоенность текущим понижением цен на нефть, которое будет сдерживать рост инфляции. Нестрогий тон заявлений представителей регулятора Британии оказал давление на GBP, который упал к уровню поддержки 1.5150 и кратковременно пробил ее. Спустя короткое время котировки восстановились в область 1.5200 и пробили данный уровень вверх.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск