Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

В Hantec Markets назвали главные риски валютного рынка этого лета

Работа трейдеров всегда сопряжена с риском, тем более в такое неспокойное время, что мы переживаем на данный момент. Потому самые знаменитые эксперты финансового рынка советуют инвесторам и трейдерам обращать внимание не только на состояние валютного рынка, но и на факторы, которые на него влияют, чтобы во время предвидеть падение или наоборот рост какой-либо валюты.

Так, знаменитый финансовый эксперт Ричард Перри называет несколько факторов, на которые стоит обратить внимание, перед тем как заключать какие-либо сделки. Во-первых, это ситуация в Греции. Новостные заголовки пестрят новостями об этой стране уже несколько месяцев, а главные мировые эксперты твердят о том, что именно Греция стала причиной резкого падения единой европейской валюты к другим мировым денежным еденицам. Но каждый день ситуация в стране меняется и возможно, при появлении первых позитивных новостей, ситуация с евро изменится к лучшему. Хотя, как отмечает эксперт Ричард Перри в журнале Биржевой Лидер, вероятность такой ситуации мала, потому что евро постепенно превратилось в инструмент спекулятивной торговли, когда трейдеры покупают эту, теперь недорогую денежную единицу, чтобы вложить ее в более рискованные сделки. В отличие от европейской валюты, американский доллар и британский фунт стерлингов может претерпеть совершенно другие изменения. Как сообщается в журнале Биржевой Лидер, последние заявления главы ФРС и представителей банка Великобритании оставляют надежду на то, что две эти валюты к концу года укрепятся, и процентные ставки на них повысятся.

По заявлению валютных экспертов в центре внимания на финансовых рынках останется все та же валютная группа EUR/USD, минимум которой будет составлять примерно 1,0818. Опять же, состояние евро будет зависеть от ситуации в Греции. А вот такая пара как USD/CAD станет более интересной для покупок, достигнув уровня поддержки. Но трейдерам нужно пересмотреть свои завышенные ожидания роста максимума этой пары.

Инвесторам также стоит обратить внимание на биржевые индексы. Например, индекс американского рынка, как и сама валюта, зависят от дальнейших изменений в ФРС и состояния американской экономики. А вот состояние евро будет зависеть от греческой ситуации. А такие валюты как австралийский, новозеландский и канадский доллар, -  валюты, являющиеся на данный момент сырьевыми, продолжат оставаться под давлением, обновляя многолетнии минимумы. Так, например, может  произойти снижение ставки в Банке Канады, который может потянуть за собой и новозеланскую валюту. Потому, как трейдерам, так и инвесторам нужно держать руку на пульсе всех мировых событий не только на экономическом, но и на политическом уровне.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск