Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

Амурская область страдает от разгула стихии

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, из за сильных проливных дождей в Амурской области, а именно, в Зейском, Шимановском, Мазановском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском и Константиновском, а также в г.Благовещенске, подтоплены 32 населенных пункта, из них в 12-ти подтоплены жилые дома. Всего подтоплено: 741 жилой дом (за сутки увеличение на 197 домов) с населением 1178 человек, в том числе 302 ребенка, 1138 приусадебных участка (за сутки увеличение на 172 приусадебных участка), 20 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 8928 м и 3 автомобильных моста.

На данный момент всего эвакуировано 2257 человек, из них 714 детей. Непосредственно из подтопленных домов отселено 1178 человек, в том числе 302 ребенка. В пунктах временного размещения размещены 707 человек, из них 332 ребенка. Для размещения населения имеется 67 пунктов временного размещения общей вместимостью 16745 человек.

К реагированию на ситуацию, связанную с паводками на территории Амурской области, привлечено 10152 человека и 1556 единиц техники, из них от МЧС: 1227 человек и 259 единиц техники.

 

Для увеличения группировки сил и средств, привлеченной к ликвидации последствий паводка и организации работ по оказанию помощи населению, в Амурскую область из соседних регионов продолжают прибывать подразделения МЧС России.

В течение прошедших суток проведено наращивание группировки сил и средств на 286 человек и 44 ед. техники, 9 плав средств. Всего к реагированию на ситуацию, связанную с паводками на территории Амурской области, привлечено более десяти тысяч человек, 1556 единиц техники, из них от МЧС России 1227 человек и 259 единиц техники.

На данный момент спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели филиалов Амурского, Камчатского, Приморского, Сахалинского, Еврейской автономной области, г. Комсомольска-на-Амуре Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, отряда «Центроспас» МЧС России, спасательного центра МЧС России, спасательного центра «ЛИДЕР», 1001, 1042 и 1043 спасательных центров МЧС России, инспекторы ГИМС Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Камчатского краев, аварийно-спасательного центра ДВРЦ, Сибирского и Уфимского поисково-спасательного отряда, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Камчатского края продолжают работу в селах Благовещенского, Зейского, Константиновского, Мазановского, Михайловского районов, а также городах Благовещенске, Зеи, Свободном и Шимановске. У спасателей имеется вся необходимая техника, оборудование и инструменты, полевые кухни, надувные лодки, дизельные генераторы и другое имущество, необходимое для оказания помощи и обеспечения жизнедеятельности населения, проживающего в подтопленных районах.

Спасатели распределяются по различным населенным пунктам, куда доставляются авиацией и автомобильным транспортом. В городах и селах они осуществляют постоянное дежурство, при необходимости помогают в эвакуации жителей, доставке продуктов и медикаментов, обеспечивают перевозку людей, грузов и техники, решают иные вопросы жизнеобеспечения населения и ликвидации последствий паводка.

На территории Амурской области продолжается реализация комплекса превентивных мероприятий, ведётся круглосуточный мониторинг паводковой обстановки и проводится анализ ей развития. Кроме гидропостов мониторинг проводится беспилотными летательными аппаратами. Во всех населенных пунктах были заблаговременно организованы работы по отсыпке и укреплению дамб, ведутся берегоукрепительные мероприятия для защиты жилых домов, дорог и социально значимых объектов от подтопления. Ремонт дорог организован в круглосуточном режиме, проводится отсыпки дорожного полотна. В то же время на поврежденных участках дорог организована перевозка людей, грузов и техники с помощью лодок, плавающих транспортных средств.

Для ликвидации возможных последствий половодья в городе Зее развернут объединенный оперативный штаб, в состав которого вошли представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Амурской области и Зейского района. Организована работа 11 оперативных штабов, в том числе от МЧС России и от администраций муниципальных районов. Во всех населенных пунктах созданы объединённые оперативные группы. Всего в регионе работают 73 оперативные группы.

Также для населения, пострадавшего от паводка, развернуто и будут разворачиваться 67 пунктов временного размещения людей, рассчитанных на принятие более 16 тысяч человек. В них организовано горячее питание, а также психологическая помощь для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. При необходимости для эвакуации жителей из опасных районов в готовности находятся 575 единиц пассажирского автотранспорта, 65 плавсредств и 6 единиц воздушного транспорта. В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжают работать оперативные штабы.




Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск